Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Сегодня нет именинников

Следующие именинники
chachilo 19го Мая  
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Конкурсы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Планета "Петербург"

Переход на страницу  1 [2]
Автор Добавил
kotletka
Wed May 26 2010, 22:39
Призывник
ID пользователя #38
Зарегистрирован: Wed Dec 09 2009, 22:07
Местонахождение: СПб
Сообщений: 221
Приём работ на конкурс заканчивается в 21-00 27 мая
Наверх
monet
Wed May 26 2010, 23:36
Майор
ID пользователя #6
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 21:31
Сообщений: 403
ооо!!! у меня еще есть время!!!
Я - как настоящий студент-всё в последний момент..А тут сюрприз- у меня еще есть время))
ну ладно..выложу уже сегодня!!
Наверх
monet
Wed May 26 2010, 23:59
Майор
ID пользователя #6
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 21:31
Сообщений: 403
Александри́я — одно из самых моих любимых парков и любимых мест отдыха!!! Одна из резиденций российских императоров с 1830 до 1917 года (Собственная Его Императорского Величества дача). Названа в честь императрицы Александры, супруги императора Николая I. Кто б из нас не хотел, что бы в его честь было названо одно из самых романтических мест Прекрасного города Санкт-Петербурга? Сафоновка? Татьяновка? Алисовка?))
<div class='spacer'></div>
Для меня -это место романтических свиданий, а также, место, где хочется просто побродить одной..в любое время года!!! Парк просто прекрасен!!! И зимой –когда -все просторы парка покрыты белым, блестящим снегом..Весной -когда просыпаются первые весенние цветы и начинается все буйство красок любимых мной тюльпанов. Летом - парк прекрасен живительной прохладой и разнообразными цветами миксбордеров и цветников..Осенью Александрия хороша таким листопадом, который можно редко где встретить..Вот где можно с наслаждение пошуршать листьям и полюбоваться разнообразием красок листьев!!! Красные! Желтые! Оранжевые! Зеленые. Бурые!!! Это надо видеть!!!

<div class='spacer'></div>

<div class='spacer'></div>

<div class='spacer'></div>

<div class='spacer'></div>

Вход в парк охраняют львы-один из символов С-Петербурга ..

<div class='spacer'></div>
Невозможно не сказать слово о жителях парка! Белки!!! Они наглые, осторожные, игривые, а некоторые абсолютно флегматичные к посетителям парка,..


<div class='spacer'></div>

<div class='spacer'></div>

<div class='spacer'></div>

<div class='spacer'></div>
Одной из самых замечательных и интересных построек Александрии является Готическая капелла — домашняя церковь царской семьи, которую построили в честь Александра Невского. В сентябре 2006 года в здании Готической капеллы прошла церемония прощания с Марией Федоровной (принцессой Да́гмар), супругой Александра III
Готи́ческая капе́лла — церковь Алксандра Невского, построенная в готическом стиле.
<div class='spacer'></div>
Название Готическая капелла церковь приобрела благодаря тому, что была построена в средневековом, готическом стиле.
Церковь представляет собой небольшое, квадратное в плане здание с одинаковыми фасадами, завершенными парапетами, прорезанными окнами-розами и стрельчатыми порталами. К восточному фасаду примыкает алтарный выступ. Восемь башен со шпилями увенчаны вызолоченными православными крестами. Фасады здания украшают сорок три фигуры Святых. Несмотря на то, что Капелла —православная церковь- декоративное убранство её интерьера выдержано в готическом стиле.!!!!
Готическая капелла являлась частным владением Дома Романовых. Каждый год, во время присутствия Их Величеств в Петергофе, храм оживал. Божественные литургии проводились здесь регулярно в воскресные и праздничные дни. После благополучного завершения событий личного характера, перед путешествиями и по возвращении из них, перед вступлением в брак обязательно заказывался молебен.


<div class='spacer'></div>

<div class='spacer'></div>
И конечно Коттедж!! Милый, уютный, комфортный домик!!! Совершенно небольшой по меркам домов наших современных Домовладельцев! Но сколько в нем обаяния, жизни, чувственности..В общем, Каждый гость Санкт-Петербурга-просто обязан посетить Коттедж!! Он многое узнает об обыденной жизни Царской Семьи ! и самое главное-поймет, что они такие же люди, как и мы со своими пристрастиями, со своим хобби, и даже смыслом жизни..Из всех увиденных Домов и Покоев семьи Романовых-Коттедж меня поразил до глубины!
Коттедж построен в 1829 г. по проекту архитектора Менеласа также, в так называемом «готическом» стиле..

Во время Великой Отечественной войны большинство экспонатов дворца было эвакуировано (из 2500 предметов, находившихся в экспозиции, спасено 1980), а здание сохранилось, хоть и получило некоторые повреждения. Погибла почти вся оставшаяся мебель, значительно пострадали лепной декор, многие резные дубовые панно, живопись стен. Но сейчас все в полном ажуре!! Замечательно-уютно!!

Нельзя не упомянуть о Фермеском дворце!!! Я его не ВИДЕЛА!!! Только за заборчиком-шла реставрация..Видела только руины!!! Но могу вас обрадовать! Его открыли..Буквально на днях!!! И это так здорово!! Это в наше –то время! И вход в парк-БЕСПЛАТНЫЙ!!!! Во всяком случае- на 23.05.2010 года..А еще там можно взять напрокат-зимой-лыжи, а летом-велик!!! И путешествуй на здоровье!!! Я же говорю..один из удивительно прекрасных мест нашего города!
Итак-каждый, кто живет, приехал погостить или просто какое-то время пожить должен..Нет! Просто Обязан посетить Парк Александрия..Звучит как реклама?))
Могу сказать одно-не пожалеете..и даже наоборот-захотите вернуться!!





Наверх
Safon
Thu May 27 2010, 00:43
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
monet, спасибо!)) замечательный иллюстрированный рассказ с собственными фотографиями. я бы сказала, - научное исследование)) и название Сафоновка мне понравилось))
Наверх
lmm
Thu May 27 2010, 20:36
Сержант
ID пользователя #85
Зарегистрирован: Thu Feb 04 2010, 00:38
Сообщений: 4
Странным и ,моему уму непостижимым ,образом ворвался этот город в мою жизнь.История моей любви к городу началась очень давно,больше 20 лет назад.Я тогда училась в г.Курске в мединституте и в то время существовало еще распределение,т.е. после окончания института мы были обязаны отработать там, куда нас отправят, 3 года.И вот,начиная со второго курса,на всех этих предварительных распределениях я из всех городов,тогда еще Советского Союза,неведомо почему писала –Ленинград.Я никогда не была в этом городе,ничто не связывало меня с ним,но я настойчиво твердила-Ленинград.Конечно,чудо не произошло и в конце 5 курса мне сказали – «Вот Вы все время писали Ленинград…а придется Вам поехать в Смоленск « В Смоленске началась новая жизнь:работа,стремительная карьера,встречи с интересными людьми,свой бизнес и т.д. и т.п.В этом жизненном вихре я как-то забыла о городе своей мечты.Вспомнить помогла Светлана Сурганова,именно на ее концерт в апреле 2009 я собралась поехать в Питер,первый раз в жизни.Долго пыталась выбрать то что мне будет интересно посмотреть и составить план моего пребывания,ничего не вышло,хотелось увидеть многое,а времени было у меня всего 3 дня.Сняла квартиру на набережной Робеспьера.Я сидела на окне в этой квартире,а у моих ног была Нева,сильная,могучая,своенравная,живая.Эта набережная стала первым моим любимым местом в Питере.А еще Смольный….поражает он меня своим не надменным величием,именно с ним у меня ассоциируются такие понятия как благородство и честь,именно к нему,каждый раз приезжая в Питер,я стремлюсь,что бы просто сказать «Здравствуй!»Странное ощущение появилось у меня тогда,в первые мои дни в этом городе,словно это не громадный город,с реками и каналами,мостами,дворцами,соборами и храмами,просто домами,а какое-то живое существо с именем Питер.Мне было уютно и комфортно в абсолютно не знакомом мне городе,тогда и зародилась в моей голове,еще не окрепшая,мысль «Я хочу здесь жить !».Три моих первых дня пролетели моментально и уезжая я знала –у меня появился новый друг,мой друг Питер,Уезжая я оставляла ему(или в нем) свою душу,а тело ехало в Смоленск.Но ведь телу то без души не выносимо,и уже в мае я приехала опять,уже на неделю.Тогда-то и было решено,что я не только хочу,но и буду жить в этом городе.Вот так с тех пор и живу,3 недели в Смоленске,1 неделю в Питере,надеюсь,совсем скоро мне удастся соединить тело и душу.
Всё…больше ничего написать не успеваю…
Наверх
Safon
Thu May 27 2010, 21:09
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Imm, спасибо большое за рассказ, за вашу любовь к городу и такие нежные к нему отношения. да, соединить душу с телом порой задача нелегкая.. я вот частички сердца своего оставляю там, откуда уезжаю и потом все время рвусь туда. так и езжу туда-сюда..))
Наверх
ichuchii
Thu May 27 2010, 21:36
Призывник
ichuchii
ID пользователя #113
Зарегистрирован: Thu Mar 11 2010, 06:34
Сообщений: 158
Классно написано! Monet у меня уже ностальжи по Питеру)) Все теперь на следующий год как приеду в Питер - сразу в Петергоф!!! По вашим с генералом рассказам можно уже план экскурсий составлять!)))

Imm какая вы молодец, что осуществляете свою мечту! пусть у вас все получится!

Наверх
Переход на страницу  1 [2]

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
10 - летие группы СиО Кремль 24.04.13
Светлана Сурганова - 10 - летие группы СиО Кремль 24.04.13
Изображения: 22
Мои дятлы)))
Звери, птицы, рыбы - Мои дятлы)))
Изображения: 40
И.Ханов
Выставки (не наши) - И.Ханов
Изображения: 16
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1549 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Safon
Дата: 27/01/2015 13:54:28


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1855 Коммент.: 1
Рейтинг: 20/2 Автор: Safon
Дата: 23/01/2015 02:36:49


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1983 Коммент.: 4
Рейтинг: 40/4 Автор: Safon
Дата: 06/12/2014 19:13:49
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!