Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Сегодня нет именинников

Следующие именинники
chachilo 19го Мая  
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Конкурсы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Конкурс "Лучшее место для отпуска"

Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6
Автор Добавил
monet
Mon Jun 28 2010, 22:42
Майор
ID пользователя #6
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 21:31
Сообщений: 403
Спасибо за рассказ, kotletka!! Здорово!! Завидую вам! ЭХ!
Наверх
kotletka
Mon Jun 28 2010, 22:54
Призывник
ID пользователя #38
Зарегистрирован: Wed Dec 09 2009, 22:07
Местонахождение: СПб
Сообщений: 221
Почему же "ЭХ"?! Мои пол-отпуска уже прошли, твой еще впереди (мы ведь уже давно перешли на "ты")
Наверх
ichuchii
Mon Jun 28 2010, 23:11
Призывник
ichuchii
ID пользователя #113
Зарегистрирован: Thu Mar 11 2010, 06:34
Сообщений: 158
kotletka красиво написано! А про море так ... вкусно...., что даже захотелось тоже в волны окунуться, покачаться на волнах и поплыть к горизонту..... и ощутить этот неповторимый солёно - морской запах
Наверх
monet
Sun Jul 04 2010, 16:05
Майор
ID пользователя #6
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 21:31
Сообщений: 403
Что-то как-то с отпуском все немного зависло..Продлеваю конкурс до 1 августа!! Такой приз будет!!!
Наверх
krivulia
Sun Jul 04 2010, 17:02
Рядовой
Сивка в чернобурках
ID пользователя #180
Зарегистрирован: Thu Jun 17 2010, 16:01
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Ну вот и здорово!!!!!!!!! Постараюсь поучаствовать!!!
Наверх
monet
Sun Jul 04 2010, 18:48
Майор
ID пользователя #6
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 21:31
Сообщений: 403
Будем ждать!!
Наверх
monet
Tue Aug 31 2010, 22:24
Майор
ID пользователя #6
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 21:31
Сообщений: 403
Итак, дорогие мои односайцы! устанавливается крайний срок для участия в конкурсе- 5 сентября! 6 все голосуем и подводим итоги!!! Вы можете еще успеть!!! ПРИЗ БУДЕТ ОТЛИЧНЫМ СЮРПРИЗОМ!!! Гарантирую!
Наверх
Safon
Fri Oct 15 2010, 14:44
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
монет, уже вроде как октябрь)) пора итоги подводить. командуй))
кстати, а все проголосовали тут?
а рассказы к фотографиям в этой ветке форума.
Наверх
kotletka
Sun Oct 31 2010, 17:38
Призывник
ID пользователя #38
Зарегистрирован: Wed Dec 09 2009, 22:07
Местонахождение: СПб
Сообщений: 221
"РУССКАЯ СО СЛОВАРЕМ В ПОИСКАХ ТЕПЛА"

Это я про себя в заголовке написала, действительно, с англо-русским словарем(разговорником) в руках, который так мне и не пригодился и с надеждой на жаркую погоду и теплое море (а вот это сбылось!)в группе из 8 человек (мои знакомые и знакомые знакомых) улетела но остров Кипр 1 октября. Летели в город Пафос, это самый западный город на острове, "пафос" в переводе с греческого - радость богов. Он был столицей Кипра в античные времена, её главным портом. Но сейчас он один из многих городов, не самый большой, в нем 50 тысяч жителей, которые живут весьма неплохо. Например, начальная ставка молодого учителя без опыта работы - 2600 евро. Кипр до сих пор считается вотчиной англичан, хотя уже 50 лет как независим, всё для их удобства - левостороннее движение, цены, меню в кафе, до сих пор 5 процентов острова занимают английские военные базы.
Самое моё главное впечатление от поездки - каждый её последующий день был лучше предыдущего. И так на протяжении 14 дней!
Что мне больше всего запомнилось? Море, разумеется... Каждый день оно было разным по цвету и настроению. Я видела его всяким - от штормового до свинцово-серого, спокойного как наш Финский залив. Когда уезжала - над морем плыла липкая жара, море было жемчужно-опаловым, сливалось по цвету с небом, линия горизонта исчезла, такое чувство, что я находилась внутри шара. А вообще-то меня Средиземное море удивило:
- оно ничем не пахло! Не было насыщенного морского соленого ветра, даже водоросли, гниющие, выброшенные на берег штормом - ничем не пахли. А вот на Черном море от них шел густой йодистый запах! Скажу больше цветущие деревья и кустарники (на Кипре нет цветов как таковых) тоже без запаха, что за стерильный мир такой!
- над морем не летают чайки (в основном голуби) и что было обидно - подводный мир очень беден. Во всяком случае в окрестностях Пафоса это было так,плавая с маской, один только раз видела под водой стаю рыбок, расцветкой и размерами похожих на наших окуней. И еще один раз видела осьминога, плыл у самого берега, поэтому я успела его сфотографировать, этот кадр - гордость моей коллекции.
- по сравнению с Черным, Средиземное море очень соленое, вода щиплет глаза, соль оседала корочкой на губах. Вода плотная и нырять было тяжело, меня выталкивало на поверхность с большой силой.
Одно из самых приятных впечатлений - купание в шторм, купались только мы - сумасшедшие русские. По берегу ходил спасатель в красной футболке с громким свистком в руке, но кто же из нас будет обращать внимание на такие мелочи! Англичане и прочие смотрели на нас с осуждением, они и в хорошую-то погоду лежали у бассейна с коктейлями, а уж в шторм... У них, видите ли страховка! Я, собственно, о купании в шторм мечтала, когда летела туда, поэтому на берег я выползала на четвереньках, совсем без сил, устав от борьбы с волнами, устав смеяться...
И еще одно купание мне запомнилось. Многие на пляже загорали топлес, но мы пошли еще дальше - мы топлес купались, выбрали малолюдный пляж и - вперед, с молчаливого одобрения мужской части коллектива. Очень приятные ощущения полного слияния с природой!
Запомнился мне и полет на парашюте над морем на высоте 100 метров, парила там и фотографировала море и город, было весело и жутковато, но я же фотоснайпер!
Плавала на катамаране и на белом каяке в открытом море. Сидела на ступенях античного амфитеатра, ходила босиком по мозаике, которой 2500 лет! Этой мозаикой выкладывали пол в храме еще в то время, когда вся история человечества была ещё впереди! Но до сих пор краски не потускнели, узоры приятны глазу, как мало мы изменились за 25 столетий...
Наверх
Safon
Sun Oct 31 2010, 17:57
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Алиса, спасибо огромное за замечательный рассказ! так красочно написано. и я прям чуть ли не вместе с тобой на одном парашюте прыгнула)) ты молодчина, еще и фотографировала! настоящий Фотоснайпер)) теперь с нетерпением жду фотографий..
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
Федоровские озера
Природа - Федоровские озера
Изображения: 16
Карелия
путешествия - Карелия
Изображения: 11
Ферзь
Звери, птицы, рыбы - Ферзь
Изображения: 15
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1549 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Safon
Дата: 27/01/2015 13:54:28


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1855 Коммент.: 1
Рейтинг: 20/2 Автор: Safon
Дата: 23/01/2015 02:36:49


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1983 Коммент.: 4
Рейтинг: 40/4 Автор: Safon
Дата: 06/12/2014 19:13:49
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!