Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Сегодня нет именинников

Следующие именинники
chachilo 19го Мая  
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Конкурсы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Конкурс "Лучшая РЫБАЛКА в моей жизни !!!"

Переход на страницу  [1] 2 3 4
Автор Добавил
ichuchii
Sun Jun 13 2010, 01:01 Просмотр для печати
Призывник
ichuchii
ID пользователя #113
Зарегистрирован: Thu Mar 11 2010, 06:34
Сообщений: 158
Предлагаю новый конкурс - "Лучшая рыбалка в моей жизни!!!" конкурс пройдёт с 13 июня по 13 июля. ( жаль что не пятница)
сама я не рыбак , но у наших пользователей - потенциал ОГО-ГО!!! Расскажите о незабываемых и волнующих моментах своей жизни рыбака на страницах этого форума и разместите не более 5 фотографий в альбоме пользователей в разделе -" Лучшая рыбалка в моей жизни!"
И тот кто уговорит меня взять в руки - УДОЧКУ - будет победителем этого конкурса!
Условия:
1. Захватывающий рассказ
2. Разместить фото не более 5 в альбоме пользователей под интереснейшим названием " Лучшая рыбалка в моей жизни!"
3. Победитель конкурса определяется максимальным количеством баллов от пользователей и плюс мои 10 баллов по итогам конкурса; в оценке альбомов и рассказов я не участвую, могу только комментировать Комментировать также без оценки участников могут все пользователи сайта.
4. Голосование начинаем с 10 по 13 июля.
5. Победитель объявляется 15 июля
6. Приз - обалденная фотография энергозаряжающей природы АЛТАЯ В.Н.Изразцова формата А-4 и А-6 выбранная вами по представленному мною каталогу
7. Надеюсь на ваше Активное участие и вашу Любовь к рыбалке))))
8. Всем клёвой рыбалки и удачного клёва!!!!

[ Редактирование Sun Jun 13 2010, 01:02 ]
Наверх
Safon
Sat Jul 03 2010, 15:16
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Лучшая рыбалка в моей жизни на озере Байкал

В моей жизни было много интересных рыбалок. Но написать свой рассказ я решила именно про эту, потому что такой хотя бы мало-мальски схожей рыбалки у меня не было ни до, ни после. Этого никогда больше не будет, поскольку такие события бывают только раз в жизни и никогда больше не повторяются, но остаются в памяти на всю жизнь.
Итак, шел 1997 год, я только закончила Бакалавриат Санкт-Петербургского Государственного Университета и работала в Биологическом Институте от СПбГУ. Наступил август -пора отпуска, и я не придумала ничего умнее как сесть в поезд и поехать в Иркутск. Ехала я туда не просто так, а с мечтой об экспедиции по Байкалу на судне. Никаких приглашений, договоренностей об экспедиции у меня не было, собственно говоря, у меня не было ничего, кроме огромного желания пойти в экспедицию.
Видимо слишком велико было это желание, поскольку после встречи с заведующим кафедрой Микробиологии Иркутского Университета и разговора с директором Лимнологического института в Листвянке, я оказалась участником экспедиции по Южному Байкалу.


Кроме меня из экспедиции был еще один парень с Иркутского Универа, а остальные японцы. Надо сказать, что и экспедиция состоялась только потому, что японцы были заинтересованы в ней и проплатились. То время было тяжелое и сам по себе институт Озероведения не смог бы организовать выход в Байкал.
Я, как всегда была единственная девушка на судне))
Так вот, вышли мы днем, к вечеру дошли до точки забора пробы и стали на якорь на ночь. До этого я уже ходила в экспедиции по Ладоге и что меня всегда потрясало – это команда. Где бы я не была, у меня всегда складывались отношения, это была любовь с первого взгляда. Я не знаю, то ли мне всегда везло на этих людей, но я склонна думать, что это просто особый тип людей такой, что живут на судне, близкий мне, это очень хорошие люди.
Так вот, когда наступило утро, все поняли, что идти наше судно не может. Команда была пьяная в хлам, а водка закончилась. Дело в том, что из-за того кризиса в экономике, судно так редко выходило в рейс, что каждый выход это был как великий праздник, ну как рождение сына что ли. И поэтому команда на радостях напилась. Им необходимо было похмелиться. Ну и что вы думаете? Да тут и думать то нечего. На воду спускается лодка, и мы идем к ближайшему бурятскому берегу закупать водку.


Эта фотография судна была как раз сделана с того берега, где мы затарились водкой.

Через пару часов водка на судно была успешно доставлена, все похмелились и теперь можно было идти дальше))
День отработали замечательно. Даже брали пробы с глубоководного места, вроде с 1100 м, японцы черпали воду канистрами. Для меня до сих пор осталось загадкой для чего им нужно было так много воды..
А вот ночью и наступил тот момент, ради которого и был, собственно говоря, затеян весь рассказ. Экспедиция ушла спать, а мои новые друзья взяли меня на рыбалку. На судне включили прожекторы и направили их в воду, поскольку на свет идет планктон. Мне выдали особый спиннинг. Конечно, такое я держала первый раз в руках. Это был спиннинг с катушкой, на конце лески был груз и выше него штук 10 мух. Леска опускалась метров на 40 и потом по провисанию лески определялось клюнул ли омуль. А вот дальше надо было тянуть. Проблема заключалась в том, что нужно было умение и большие силы, чтобы вытянуть рыбу. За раз там могло прицепиться омулей 3-5, и вытащить их без потерь с такой глубины это и для крепкого мужчины было удачей. Ну а я, хоть и была тогда покрепче, чем сейчас, но сколько рыбы упустила.. Впрочем было и по две и один раз – целых три! Как я была горда!!!)) Рыба бросалась прямо на палубу, и чтобы она не прыгала под ногами, я была научена ее оглушению.
Рассвет мы встретили утопая ногами в омуле, который покрыл всю палубу. У вышедших по утру японцев изменилась форма глаз, когда они нас увидели, но услышав, что в этот раз за водкой идти не надо, успокоились)) Ну а потом еще полдня ушло на чистку рыбы, пока судно шло к следующей точке забора.


В экспедиции мы были неделю, но за это время я так сдружилась с командой, что когда уже вернулись в Листвянку, я приходила к ним каждый день на судно.
На прощанье команда подарила мне военную кепку и под надписью капитана «На память о Байкале» и боцмана «за Удочку», расписались все ребята.
В этой кепке я была в различных путешествиях, походах и экспедициях, прошла в ней огонь и воду, на ней расписывалась на Новый Год Диана Арбенина. Кепка благополучно прожила лет 10 и была потеряна.. опять же.. на Байкале))

фотографии представлены в альбоме Лучшая рыбалка в моей жизни на озере Байкал

[ Редактирование Sat Jul 03 2010, 15:24 ]
Наверх
НатаФ
Sat Jul 03 2010, 15:50
Рядовой
НатаФ
ID пользователя #163
Зарегистрирован: Sat May 15 2010, 13:11
Местонахождение: Омск
Сообщений: 59
нет слов...романтика и красотища! а рыбалка супер..и первый раз слышу чтобы так ловили !!! пока читала, глаза огнем загорелись, чесн. слово)))
Наверх
ichuchii
Sat Jul 03 2010, 21:43
Призывник
ichuchii
ID пользователя #113
Зарегистрирован: Thu Mar 11 2010, 06:34
Сообщений: 158
Ну вот наконец то распечатали конкурс))) Я надеюсь, что после этого интересного рассказа желающих поделиться своим уловом прибавиться!!!
Safon большое спасибо за такую рыбалку!!! Ваше путешествие впечатляет))) Я никогда не плавала так далеко на судне и мне стало очень интересно и похоже, что я бы с удовольствием попробовала ТАК ловить рыбу!

И ещё я теперь знаю что такое Лимнологический институт и как выглядит рыба омуль))))

[ Редактирование Sat Jul 03 2010, 21:53 ]
Наверх
kotletka
Mon Jul 05 2010, 22:54
Призывник
ID пользователя #38
Зарегистрирован: Wed Dec 09 2009, 22:07
Местонахождение: СПб
Сообщений: 221
Лена. я слышала. что в Байкале необыкновенно чистая прозрачная вода, это правда? Ты в ней купалась, напиши подробней. И еще - как был приготовлен пойманный омуль?
Наверх
Safon
Tue Jul 06 2010, 00:35
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
прозрачность в Байкале составляет 40м, летом может снижаться в отдельный районах до 10м.
конечно, я купалась в Байкале)) а вот вода холодная была. но не возможно было быть на Байкале и не зайти в воду. первый раз когда я была на Байкале, вода была +5, я полноценно не купалась, просто вбегала и выбегала)) а вот во второй раз, летом 2005г в Больших Котах температура воды была +10. наши немцы привезли с собой гидрокостюмы, я сначала в них заходила в воду, но потом поняла, что бесполезно и уже костюмы не использовались. на Ольхоне в то же время вода была более прогретая, думаю, что +15. вот там мы вдоволь накупались))
рыбу коптили
Наверх
Safon
Wed Jul 14 2010, 00:21
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
конкурс продлевается на месяц. то есть, до 13-го августа.
Наверх
ichuchii
Thu Jul 15 2010, 17:24
Призывник
ichuchii
ID пользователя #113
Зарегистрирован: Thu Mar 11 2010, 06:34
Сообщений: 158
По уже доброй сложившейся традиции нашего сайта, конкурс придётся продлить ещё на месяц т.е. до 13 августа. В связи с тем, что все рыбаки профи находятся в процессе поиска самой большой рыбы

Генерал спасибо, за то, что своевременно озвучили это за меня по моей просьбе))


Всё таки очень надеюсь, что у наших рыбаков профессиональная гордость и желание привлечь в свои ряды пополнение возобладает над природной ленностью!))))
Наверх
kotletka
Fri Jul 16 2010, 20:11
Призывник
ID пользователя #38
Зарегистрирован: Wed Dec 09 2009, 22:07
Местонахождение: СПб
Сообщений: 221
Я-то сама не рыбак, и мне хотелось бы почитать описания природы вокруг - алый рассвет, шепчущий камыш, плеск сонной рыбы, сонное озеро, гулко кукует кукушка. вода, гладкая, как стекло, червячки безнадежно копошатся в консервной банке, за ворот штормовки лезут комары,нетерпеливые хозяйственные друзья уже готовят дрова для костра, моют котелок для будущей ухи, бутылку с водкой остужают... Я правильно себе представляю этот романтический процесс?

[ Редактирование Fri Jul 16 2010, 20:13 ]
Наверх
monet
Fri Jul 16 2010, 22:50
Майор
ID пользователя #6
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 21:31
Сообщений: 403
Алиса-прекрасное начало вашего конкурсного рассказа про рыбалку.. А рыбу можно сфоткать и в океанариуме..или в аквариуме
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1906 Коммент.: 5
Рейтинг: 25/3 Автор: Safon
Дата: 02/12/2011 10:50:41


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1885 Коммент.: 1
Рейтинг: 25/3 Автор: Safon
Дата: 01/12/2011 09:35:48


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1962 Коммент.: 1
Рейтинг: 15/2 Автор: Safon
Дата: 30/11/2011 11:34:55
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!