Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Сегодня нет именинников

Следующие именинники
chachilo 19го Мая  
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Выставки Safon
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Фотовыставка концертных фотографий группы «Сурганова и Оркестр»

Переход на страницу  1 2 [3]
Автор Добавил
Safon
Sat Jul 30 2011, 18:42
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Фотовыставка Елены Сафоновой и Светланы Костылевой, посвященная Дню Рождения группы Сурганова и Оркестр в клубе «Космонавт» 24 апреля 2011.

Прошло больше 3 месяцев с нашей со Светой фотовыставки в Космонавте. Была уже вторая в Мантэттене и теперь намечается третья в Москве.. Поэтому теперь уже спокойно, то есть с толком и расстановкой можно описать как все это было. И было это так..
Сама мысль о подобной фотовыставки возникла у меня, наверное, полгода назад до события. И связано это было с тем что, мы с монет (она же Светлана Костылева) начиная года с 2005 усиленно фотографировали на концертах. Хотя прониклись любовью к группе Сурганова и Оркестр, равно как и группе Ночные Снайперы, гораздо раньше, еще с тех пор, когда Диана и Света были в одной группе.. Так вот.. Поскольку любили, то и фотографировали с любовью)) И фотографий, которые более чем не стыдно, но и должно показать общественности накопилось довольно много. В 2009 году уже проходила фотовыставка в Москве в клубе Икра в рамках благотворительного фестиваля «Девушки поют». Там выставлялись фотографии с концертов двух групп - НС и СиО. В Питере же фотовыставки не было.
А годы идут, все меняется. В последнее время состав музыкантов СиО стал претерпевать изменения, а проще сказать из старого состава остался один только Миша Тебеньков. Новые поклонники могут и не узнать, а старые поклонники забудут, что когда-то в группе играли такие выдающиеся музыканты, как Саша Арсеньев, Игорь Шмыров, Алексей Любчик, Вадим Марков, Лев Орлов.. Про Валерия Тхая я даже говорить не буду, это боль. А этого не должно быть, это история, и она была запечатлена и сохранена в фотографиях, которые останутся навечно. У людей короткая память, у фотоснимков – вечная.

Итак, идея была, повод – 8-летия группы - пришел, осталось все организовать и воплотить. Я связалась с директором группы Натальей Леушиной, отправила превьюшки и получила от нее одобрение. И дальше началась работа, - окончательный отбор фотографий, обработка, подготовка к печати, продумывание, что будет накатано на пенокартон и что пойдет в паспарту, а также на чем все это будет крепиться. Поскольку я была далековато от Питера, то техническая организация легла на Свету, - она промеряла стены Космонавта, оценивала освещение, держала связь с директором и т.д. Вообще то ей досталось, ведь именно на это время у нее легла подготовка к курсовой на Фотофакультете Фотокорреспондентов, фотоконкурс Спортивная Россия и зачеты. Но глаза боятся, а руки делают. Мы мобилизовались. И спасибо огромное всем Фотоснайперам, которые нас поддерживали, помогали в отборе и советами, и особенно тем, кто приехал на Фотовыставку и помог развесить (Кадрия, nju74 и cb11). А Кадрия так вообще приехала их Татарстата и все это время прожила, пережила и проработала вместе с нами, отдельное спасибо))
Для размещения фотографий планировалось две стены по лестнице и две стены пролетки. На одну стену лестницы, которая шла от кассы, мы разместили фотографии в белом паспорту, они надо сказать наиболее выгодно смотрелись - белое паспорту на темноватой стене. Здесь в основном были музыканты, как вся группа, так и по отдельности, репортажные фотографии и с фестивалей.


На другие трех стенах развесили фотоработы, сделанные на пенокартоне. Размер фоторабот был 30х45 и 30х40. Никакой системы подвески, как обычно бывает в выставочных залах, в Космонавте, конечно, не было. И это была проблема, с которой мы тоже конечно справились, поскольку я закупила в Германии специальный, к слову сказать дорогущий двухсторонний скотч, который потом можно снимать не повредив оборотную (заднюю) стенку пенокартона.

В клубе нам выдали лестницу и я, используя свой легкий вес, спортивную подготовку и силу и страховку моих верных товарищей развешивала верхний ряд фотографий. Да, опять же, к слову сказать, хорошо, что мы их повесили повыше, поскольку наши работы видимо привлекали внимание и некоторые особо воспитанные товарисщи попытались попробовать снять со стены, видимо на память))

Хоть нас и была отличная группа поддержки и мы все успели вовремя, но к сожалению времени на фотоперортаж у нас не было, все были очень заняты, я успела сделать только несколько кадров. Поэтому я очень благодарна Ольге Сафрошиной за то, что нас сфотографировала и потом прислала фото.

Особенно симпатично работы смотрелись, когда включили подсветку эмблемы Космонавта.
Единственное, что не очень радовало нас с монет, как авторов работ, это было то, что начало концерта было в 20:00, а запускать людей начали позже 19:00. Это значило, что все понесли занимать свое место перед сценой и времени для просмотра работ у людей было не много. Мне даже показалось, что некоторые пронеслись так и не заметив, что на стенах что-то висит)) А может они думали, что это будет висеть вечно..))
После концерта надо сказать было не особенно лучше в плане просмотра, так как народ опять шел плотной массой успеть забрать свои вещи в гардеробе, а потом успеть на метро. Но с другой стороны - стоя плотненько по лестнице в ожидании движения к гардеробу – появилось время рассмотреть и даже потрогать наиболее понравившиеся работы))

А те, кто выходил во время концерта на площадку перекурить могли легко и свободно сделать фотосессию на фоне работ Светика!))

Мне думается, что несмотря на то, что особо времени на просмотр фотографий у людей не было, несмотря на то, что часть поклонников входящих в Космонавт по вип-лестнице вообще не знали о проведении фотовыставки, – данное мероприятие удалось! И мы это сделали))
Наверх
НатаФ
Sat Jul 30 2011, 21:02
Рядовой
НатаФ
ID пользователя #163
Зарегистрирован: Sat May 15 2010, 13:11
Местонахождение: Омск
Сообщений: 59
Спасибо, Генерал, за возможность ещё раз окунуться в атмосферу фотовыставки, за напоминание о ТАКОМ ДЕЛЕ! Читаешь и улыбаешься, понимая, что здорово же вы всё это придумали и, главное, осуществили!!! и да здравствуют все будущие выставки!!
Наверх
agkadriya
Sun Jul 31 2011, 20:20
Майор
agkadriya
ID пользователя #30
Зарегистрирован: Mon Nov 30 2009, 21:18
Местонахождение: Елабуга
Сообщений: 507
Да, спасибо, Леночка, оживила в памяти события.( здорово все было!)
Спасибо вам со Светой за саму идею создать фотовыставку, за прекрасные работы. Отдельно спасибо за то, что привлекли всех нас к отбору фотографий. Как дружно мы все это обсуждали, попутно учились у вас " видеть" фотографии!

[ Редактирование Sun Jul 31 2011, 20:48 ]
Наверх
angela
Sun Jul 31 2011, 21:15
Майор
ID пользователя #61
Зарегистрирован: Fri Jan 08 2010, 18:52
Сообщений: 339
Хорошо, что подробно написала, Лен.. Спасибо!
Наверх
kcb
Thu Aug 04 2011, 02:21
Младший сержант
ID пользователя #263
Зарегистрирован: Mon Oct 04 2010, 23:08
Местонахождение: г.Пенза
Сообщений: 181
Лена, спасибо!А про Манхеттен? - Хоть два слова!
Наверх
Safon
Thu Aug 04 2011, 03:43
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
надо монет просить написать.. да, отчет нужен, пока еще в памяти есть, а то скоро выставка в Москве.. а потом что-то еще и еще.. и так все уходит.. надо фиксировать.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3]

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
дети не как все
Фотоучеба Монет - дети не как все
Изображения: 7
Фестиваль цветов в Набережных Челнах "Акварель-2012"
Выставки (не наши) - Фестиваль цветов в Набережных Челнах "Акварель-2012"
Изображения: 16
10 летие группы Кипелов
концертные - 10 летие группы Кипелов
Изображения: 19
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1648 Коммент.: 0
Рейтинг: 20/2 Автор: Safon
Дата: 01/02/2012 03:39:31


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 2065 Коммент.: 1
Рейтинг: 30/3 Автор: Safon
Дата: 27/01/2012 23:21:50


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1761 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Safon
Дата: 13/01/2012 02:49:04
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!