Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Сегодня нет именинников

Следующие именинники
chachilo 19го Мая  
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Концерты групп "Ночные Снайперы" и "Сурганова и Оркестр". Наши впечатления
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Сурганова и Оркестр в А2, 17.11.12

Автор Добавил
Safon
Sun Nov 25 2012, 14:00 Просмотр для печати
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Я извиняюсь за свой запоздалый отчет. Прилетала на несколько дней в Питер, да, на концерт. На фото и репортаж меня еще хватило, а вот с отчетом надо было сосредоточиться.. поэтому пишу спустя неделю, поскольку не написать об этом шикарнейшем концерте, случившимся 17-го ноября, невозможно. Он был потрясающим!)) Почти три часа счастья и потом радостные воспоминания.
Новый клуб А2, кроме названия, совсем не похож на прежний старый А2. Новый клуб огромный, вроде он вмещает 5 тысяч зрителей и размерами больше похож на Космонавт.
Концерт должен был начинаться в 20:00. После недолгой задержки в минут 15-20, Света вышла с ребятами под радостные крики зала и заиграли "Пусть бегут неуклюже" в классной обработке. Наверно это уже по сложившейся традиция Светик в начале концерта всегда в очках, которые, впрочем, на ней пребывают недолго)) И вот Света произносит свои первые слова: "Я нас всех поздравляю с прекрасным событием, с Днем Рождения Марины Ивановны Цветаевой. 120-летие всё прогрессивное человечество и все любители и почитатели изящной словесности отмечают этой осенью. И поэтому хотите вы того или нет, я вам почитаю несколько ее стихотворений". Светик читает "Закинув голову и опустив глаза", "Не чернокнижница! В белой книге..", "Как весело сиял снежинками..". Как же Света потрясающе читает стихи, эти интонации, паузы, жесты, мимика, как все органично! Мне кажется в зале была полная тишина. Замечательный поэтический блок! Ее хочется слушать и слушать! И смотреть на нее!))
Я не помню порядок песен и даже не все, поскольку в этот раз мы с Monet в основном фотографировали, но, запишу то, что запомнила и частично записала на видео, воспользовавшись помощью моих друзей, которые ассистировали мне с видеокамерой, пока я меняла точки съемки (спасибо Наташе!)). После поэтического блока Света в сопровождении своей скрипки спела "Я знаю женщину молчанье". А потом сказала, что теперь она исполнит свою давнюю мечту и прочитает стихотворение Бродского "От окраины к центру". Тоже потрясающе прочитала! После этого логично была песня "Неужели не я". Дарили цветы, только вот передавать их приходилось через разделение, а не из рук в руки.
Потом была акустика, Света одна. Света рассказывает как все начиналось. А начиналось все с влюбленностей, с душевных посиделок на кухне с друзьями. Самые первые песни. Запомнилось веселое место на песне "Дождик", когда Светик произнесла с хитрым выражением "чтоб стало небо (простите) голубым")) Еще исполнила "Ангел во плоти". Затем сказала, что не одной же ей аккомпанировать и вышел Валера! Как же здорово все-таки видеть Валеру!)) Я не могу до сих пор спокойно переносить, что его нет в группе. Мне показалось, что когда вышел Валера, сразу как то светло стало. Он сам светился на сцене, солнышко такое)) С Валерычем были исполнены "Не тобой болеет сердце", "Кошка питерская", "Солнце погасло" (Света отправилась в кругосветное путешествие, начав с Магадана), "В этом городе фонарей". Светик всегда ведет некую логическую линию на концерте. Это как история. Вот дальше Света продолжала историю так: "Прошли годы и, конечно, было о чем спеть. Наша жизнь полна всяких событий, полна сугробов, полна шоколадок. Знаете, что получается, когда мечты сбываются?")) Последовало зажигательное исполнение "Сбыча мечт". Мне всегда чувствуется, что с Валерычем у Светика контакт обалденный, с полувзгляда они друг друга понимают. В предисловии к исполнении "Жанетта" Света говорит, что это песня которую надо петь только с Валерием Тхаем! И как она ее поет, а как Валерочка играет на гитаре! Да, это его звездная игра. А в словах Светика в проигрыше "Валерочка, родной, давай".. ну.. ну у меня слезы практически навернулись)) Это ведь как в старые добрые времена.
Была еще исполнена песня "Больно" только в клавишном сопровождении Никиты Межевич, а потом вышли ребята нынешнего состава с Валерой и все вместе отыграли "Ангел седой", "В твою честь".
Появление Юрия Шмырова, который тоже пришел поздравить Светика, она предварила словами о том, что на самом деле сейчас все только начинается и назвав коллектив, в котором играет Юрий, потрясающим, ушла со сцены, предоставив Юре с ребятами исполнить свои песни. Валера тоже играл на гитаре.
Затем поздравить Светика с ДР вышла группа "МОNОЛИЗА". Лиза Костягина подарила Светику огромный букет роз, исполнили песню "Осенью". Мне понравилось))
А потом была Настя! Вот кто еще порадовал меня! Очень люблю Настю Полеву. За многое, - за песни, за голос, за память о молодости, а наверное самое главное, за скромность ее и интеллигентность. Ну это я в сторону. Так вот. Перед выходом Насти Полевой Света сказала: "И самое, пожалуй, для меня волнительное событие произошло в этом году. Мы записали прекрасную красивую песню, которая принадлежит Петру Малаховскому, на стихи Леонида Аронзона "Осеннее шоссе". И мы это сделали вместе с Богиней, потому что другого слова я сейчас подобрать не могу, с Настей Полевой". Настя вышла и подарила Свете яблоко. Очень красивый момент был!)) Я успела сфотографировать! Света сказала, что это эксклюзивное исполнение и официального релиза еще не было, но скоро песня должна появиться на Нашем Радио. Мне очень понравилось исполнение! По мне - все то! нет, не так.. - это супер!
Потом еще была песня "Ну почему же я вру", о которой Светик сказала, что с ней они поднялись на второе место Чартовой дюжины, а потом вот скатились.
Бис был наверное самым зажигательным. Исполнили "Далеко", "Золотое пятно". На "Золотом пятне" Валера был на бэк вокале. Зал молодцы! Приготовили столько сюрпризов. Были какие мерцающие кругляшки, до этого светящиеся палочки, а на Мураками - перчатки с сердечками. Мне казалось, что весь зал был с перчатками. И на випах тоже. Очень красиво смотрелось. Это не могло не радовать Светика и ребят. И атмосфера в зале была обалденная - это какая то волна любви, к Светику и ко всему человечеству в целом)) Я очень люблю поднятые вверх руки, все на одной волне))
А потом опять поклон и группа уходит со сцены, но Света идет крайней, за всеми, и не верится что она уйдет и не хочется так этого.. И она замедляет шаг и как бы задом начинает возвращаться обратно! Вернулась!)) Сосредоточилась. А потом подарила нам всем эти строки Цветаевой:
"Золото моих волос
Тихо переходит в седость.
— Не жалейте! всё сбылось,
Всё в груди слилось и спелось.
Спелось — как вся даль слилась
В стонущей трубе окрайны.
Господи! Душа сбылась:
Умысел твой самый тайный".
Всё. Занавес. И счастье))

Наверх
agkadriya
Sun Nov 25 2012, 14:42
Майор
agkadriya
ID пользователя #30
Зарегистрирован: Mon Nov 30 2009, 21:18
Местонахождение: Елабуга
Сообщений: 507
Какая же ты умничка! И какая память! Спасибо огромное за теплоту, душевность, за любовь. Они чувствуются в каждой строчке. За "зрительность"!!! Ты всегда даешь ощущение присутствия на концерте и сопричастности с с зрительным залом.
СПАСИБО!
Наверх
Галя
Sun Nov 25 2012, 18:23
Рядовой
ID пользователя #424
Зарегистрирован: Sun May 29 2011, 15:27
Местонахождение: Россия
Сообщений: 57
Лена, прочитала все на одном дыхании. Спасибо.
Наверх
angela
Sun Nov 25 2012, 19:58
Майор
ID пользователя #61
Зарегистрирован: Fri Jan 08 2010, 18:52
Сообщений: 339
Круто! Представляю себе, как вы там отрывались, по полной))
Наверх
kcb
Wed Nov 28 2012, 14:08
Младший сержант
ID пользователя #263
Зарегистрирован: Mon Oct 04 2010, 23:08
Местонахождение: г.Пенза
Сообщений: 181
Лена, спасибо за отчет. Прочитала его давно, а ответить только сейчас получилось…Что могу сказать - просто КЛАССНО!!! Я сначала твой отчет прочитала и после еще раз видео Севера пересмотрела. Знаешь, совсем другие эмоции всплывают, замечаешь совсем другие моменты концерта. Так что я на двух разных концертах побывала благодаря тебе и Северу…А вот твое последнее предложение в отчете – это ЧТО-ТО, просто СНАЙПЕРСКОЕ попадание прямо в душу!...Спасибо!!!
Наверх
Fizik
Thu Nov 29 2012, 00:51
Старший сержант
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Tue Oct 27 2009, 18:07
Сообщений: 394
Очень здорово! Спасибо Генерал! Прекрасно написано. Я видела перед собой постоянно картинку! Теперь еще с большим нетерпением жду пятницы!)))
Наверх
jiva
Sun Dec 02 2012, 22:05
Капитан
ID пользователя #42
Зарегистрирован: Wed Dec 16 2009, 21:21
Местонахождение: Самара
Сообщений: 118
Лена, как же приятно тебя читать.
Наверх

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
Всяко–разно это разнообразно! ))
Развлекательное - Всяко–разно это разнообразно! ))
Изображения: 14
дети - наше все ))
Конкурс "Эмоции" - дети - наше все ))
Изображения: 3
Cурганова ДК Ленсовета 16.04.2010
фоторепортажи с концертов от С.Костылевой - Cурганова ДК Ленсовета 16.04.2010
Изображения: 30
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1551 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 16:02:08


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1477 Коммент.: 0
Рейтинг: 0/0 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 15:57:41


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1686 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 15:54:17
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!