Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Сегодня нет именинников

Следующие именинники
chachilo 19го Мая  
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Концерты групп "Ночные Снайперы" и "Сурганова и Оркестр". Наши впечатления
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Диана Арбенина и Ночные Снайперы в Берлине, 15.04.14

Автор Добавил
Safon
Fri Apr 18 2014, 22:30 Просмотр для печати
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
В этом году концерты Дианы Арбениной в Германии прошли в Нюрнберге (14 апреля) и Берлине (15 апреля). И еще было ее выступление 12 апреля на рок-фестивале «PeeplRock» в Вуппертале. Вырваться мне удалось только в Берлин. До этого Диана была в Германии в 2011 и 2013 годах. Тогда городов в немецком туре было побольше. Но в этом году европейский тур захватил Австрию, Бельгию и Нидерланды.
Ехала я на концерт и волновалась - в кармане уже лежал билет на обратный поезд, который должен был отправиться через 1ч 50 мин после назначенного времени концерта. Это был крайний поезд, на котором можно было уехать в мой город. От того начнется концерт вовремя или нет зависело сколько я смогу видеть Диану Сергеевну. Хотелось, как можно дольше)). Заранее приехав в Берлин, я рассчитала, что от вокзала до клуба идти быстрым шагом ровно 4 минуты. Для надежности проверила 2 раза.
Зал в клубе Fritzclub, куда нас заранее запустили, оказался небольшим. Но очень уютным. Второе, что сразу поразило – сцена. Она была такая низкая, и все на ней располагалось так близко, что казалось - только протяни руку и.. можно дотронуться до Дианы Сергеевны)) Это, конечно, хорошо, но я предполагала фотографировать. На всякий случай отошла подальше. Еще за несколько минут до начала концерта народу в зале было невероятно мало, но, видимо, в Берлине приходят впритык, не так как в России, чтобы занять более выгодные места, в том числе и у сцены. К 8 вечера клуб заполнился, и ровно в 20:00 (ура!) концерт начался. Вышли музыканты, взяли инструменты, и вдруг сверху справа раздался голос, такой красивый и родной «Поехали!». Диана Сергеевна сбегает сверху по винтовой лестнице, берет гитару, и счастье начинается))
У меня была с собой видеокамера, которой я воспользовалась только раз, чтобы записать первую песню. Потом я ее не выключила, и писался звук, на основании которого, а также моих впечатлений от увиденного, я постараюсь воспроизвести все сказанное и увиденное.
1) «Да. Так начинается жизнь». Диана заводит зал просто с пол-оборота. И все так близко. И по залу сразу же разливается драйв и любовь!))
2) «Горы»
3) «Асфальт». Эту песню, конечно, здесь знают и вовсю подпевают.
4) Диана: «Мы вам привезли новую песню, называется она Фиеста»
«Фиеста»
5) «Ну а для тех, кто к нам только что присоединился – нас зовут Ночные Снайперы, уже 20 лет. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Я до сих пор сама не могу понять, как снайперы могут быть ночными, но что было, то было. И мы родились 20 лет назад в Питере. 19 августа. И все эти годы играли рок-н-ролл и навсегда останемся питерским коллективом. Приветствуем вас, приветствуем вас, приветствуем вас с Балтийских берегов»
Звучит «Питерская»
6) «Бонни и Клайд»
7) «Пароходы»
8 ) «Толиутротолиночь»
«Единственное, что мы не научились делать за 20 лет – это не пить алкогольные напитки. Однако, мы научились их не пить на сцене, что уже, между прочим, большой прорыв. Но некоторые, например, вот Денис вообще у нас не пьет. Сергея один раз напоили.. Тоже больше не пьет. А мы с Митей не пьем на сцене. Коллектив сложился, я считаю, нормально. Второе. Я не умею говорить между песнями. Но знаете, вот эта песня была написана в 1800..каком-то там году, эта моя большая победа. Вот это мне совершенно не дается. Все слова куда-то уходят. Еще мы не умеем делать паузы между песнями. Зарядили..»
9) «Fly»
Так все радуются и танцуют, что Диана в конце песни называет публику в Берлине чудесной и благодарит.
10) Диана берет лист со списком песен и изучает)) Из зала раздаются варианты, какая песня должна прозвучать. После веселого перебора из скольких букв название песни, Диана говорит, что будет Цунами. «У нас же праздничный концерт. Правильно? Должна же быть песня про любовь. Хоть одна»
11) Начинает звучать вступление к песне «Цунами», и тут Диана говорит Денису, что она так никогда не вступит)) И обращаясь к залу: "Я могу вам рассказать одну немецкую сказку, вот под этот аккомпанемент. (Все кричат, что, конечно, хотят, и Диана начинает) В одном глухом лесу ехал принц. Тут его окружили разбойники. Атаковали, взяли в плен. Вот он сидит в плену. К нему каждый день приходит атаман. (Диана смеется) Получается уже не немецкая сказка, а грузинская. (Диана переходит на грузинский акцент) Приходит атаман.. Навещает его, просит выкуп и, в какой то момент, вдруг становится понятно, что атаман влюбляется в принца, а принц в атамана. И они говорят друг другу «Ich liebe dich mein Heuber! Ich liebe dich mein Prinz!“. Финал. Не Шарль Перро". (Все аплодируют и смеются. Я, честно сказать, не смогла разобрать по записи, какое слово произнесла Диана, мне слышится «Heuber», но что это значит я не знаю, может имя, а может я не разобрала).
«Цунами». После того, как спела «целовать тебя в шею оставаться следами» комментирует, что это песня атамана))
11) «Google». Диана в конце песни говорит, что «поэтому только личное общение, конечно. И не в чате. Еще одна песня про любовь». Из зала «Опять?»)) Диана «Да. Про ту же»
12) «Дыши»
13) «Катастрофически». Красивое вступление у песни. Эту песню пели точно все!
14) «Столица». И вот тут-то.. на том месте, на котором было нужно, - полетели самолетики. Диана смеется и говорит, что ей просто сорвали песню, а такая песня! Она явно в самом прекрасном настроении и так, шутя, ругается. Говорит, что ее потом переиграют, потому что все-таки сорвали. В зале просто офигенное настроение!
15) «Ольга»
16) «31 весна»
17) «Рубеж». Диана благодарит всех. Кланяются. Цветы. Уходят. Очень сильные аплодисменты.
Первая фразы которую произнесла Диана, как только группа вышла на бис, была такая - "Rauchen verboten". Видимо, музыканты успели быстро перекурить во время биса.
На бисе спели «Морячок» и повторили, все-таки, «Столицу» и уже не сорвали))
Диана и музыканты прощаются. Диана говорит «Это были Ночные Снайперы. Сегодня. В самый разгар весны. В Берлине. Спасибо!» И, напевая «И быстрей, к сожалению, в самолеты..», убегает со сцены.
Все. Занавес. Всеобщий восторг. У всех улыбки.
И я тоже убегаю, но быстрее в поезд, ведь до отправления остается 5 минут. Успеваю!)) И увожу с собой счастье))
Наверх
agkadriya
Fri Apr 18 2014, 23:15
Майор
agkadriya
ID пользователя #30
Зарегистрирован: Mon Nov 30 2009, 21:18
Местонахождение: Елабуга
Сообщений: 507
ну, Генерал, спасибо тебе большое за то, что поделилась счастьем. Прочитала с большим интересом и удовольствием. а сказка с финалом не по Шарлю Перро вообще супер!))
Наверх
Safon
Fri Apr 18 2014, 23:34
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
мы выяснили на Апреле! Это Räuber, то есть разбойник))
Наверх
Fizik
Sun Apr 20 2014, 17:08
Старший сержант
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Tue Oct 27 2009, 18:07
Сообщений: 394
Генерал!))) спасибо огромное за такой позитивный и суперский репортаж! Здорово!))) читается на одном дыхании, особенно вызвало улыбку: "Для надежности проверила 2 раза.")))
Класс!)))
Наверх

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
Китай (август 2012 год)
путешествия - Китай (август 2012 год)
Изображения: 37
Барские пруды. Лодочная станция.
Природа - Барские пруды. Лодочная станция.
Изображения: 10
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1363 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 17:09:44


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1836 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 16:31:57


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1551 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 16:02:08
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!