Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Дни Рождения:
Сегодня нет именинников

Следующие именинники
chachilo 19го Мая  
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Концерты групп "Ночные Снайперы" и "Сурганова и Оркестр". Наши впечатления
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Диана Арбенина. Сольная акустика в Мюнхене, 23.04.16

Автор Добавил
Safon
Wed Apr 27 2016, 02:02 Просмотр для печати
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Счастье есть!)) Наступил апрель - и я дождалась концертов Дианы Сергеевны в Германии. Крайний раз они были у нас в 2013, а до этого в 2011. Но в этот раз нечто особенное – Акустика!)) Сразу захотелось поехать во все города тура по Германии. Конечно, по закону подлости сразу все навалилось... Штутгарт пролетел мимо. Следом шел Мюнхен, его я уже не могла пропустить. Ни за что. Ехала 7 часов в автобусе. Мюнхен встретил почти проливным дождем, но это было неважно..)) Клуб Technikum найти оказалось не так уж и легко, по дороге встретились группки русских, таких же как я, ищущих клуб среди скопления в одном месте массы клубов и тусящих вокруг них немцев. Но в итоге трудности были преодолены, и мы увидели тот самый нужный клуб. От сердца отлегло, но спокойно стало уже только внутри. Место у меня было замечательное – в крайнем ряду, посередине, рядом с Аней Уткиной)) На сцене клавишные и много гитар, в зале продают диски, футболки, снайперскую атрибутику.. Зал не такой уж и большой, сидячий, заполнен был практически полностью. И вот на сцену выходит Диана. Все очень хорошо! Диана первые четыре песни спела практически на одном дыхании.
"невстреча"
"Травы"
"Aptos"
"Рулетка". После "Рулетки" Диана сказала: "Это будет концерт, который не был сыгран вчера, мы вчера играли в Штутгарте и вот сейчас приехали к вам. И не смотря на то, что я постоянно себя чувствую человеком, который играет сразу на 50 гитарах, это все же акустический концерт. Добрый вечер". Потом Диана прервалась и объяснила нам, что у нее с собой сын, которому 6 лет, что он сейчас в гримерке, изучает планеты, но если его это достанет, то он может прямо через зал пройти и пойти погулять.
"Я шагаю по твоей земле".
Исполнив песню, Диана сказала, что ей стало уже лучше)) Уф! А мне-то как хорошо было! Да что мне - всем! Всему залу точно! В общем, я была счастлива)) В тот момент было все чудесно – Диана, ее песни и стихи, моя фотокамера, атмосфера зала.. все сложилось.
Диана не только пела и читала стихи, но что очень здорово – она общалась с нами, рассказывала истории. Сказала, что группа существует в двух ипостасях и концерты бывают электрические и акустические, что не пересекаются и имеют совершенно разную структуру. B 93 году начиналось все с акустики, а потом группа стала электрическая, и Диана поняла, что стала забывать, как это было когда-то. А корни все же забывать не стоит и поэтому они стали практиковать вот две такие истории. Еще Диана сказала, что раньше возила с собой аккордеон, называя его баяном, но потом разучилась на нем играть. И сейчас это гитара, клавишные. Сказала, сегодня будет читать стихи и что из стихов, в принципе, очень многое выросло.
На сцене было несколько гитар и Диана в ходе концерта играла на всех, хотя долго не могла поменять первую, потому что, как она пошутила, та долго не расстраивалась.
"Я люблю того кто не придет"
"Солнце"
"31 весна". Тут Диане дарят цветы, она благодарит и шутливо говорит "ну все, уже не зря пришла". 31-ю весну, надо сказать, встретили как-то особенно бурно. И тут Диана сказала, что она, конечно, эту песню до сих пор любит, ну в том смысле, что от нее не устала. Песня хорошая, но она просто "немножко натуженная". И песни, которые взяли на радио, для Дианы это такие "песни- жертвы". Вот, например, песня "Я люблю того кто не придет" она свободная, "как младший сын". А "31 весна" и вроде Диана еще "розы" назвала, вот они большой прессинг испытали и испытывают.
И Диана рассказала про то, как эту песню исполнили в программе "Точь в точь". Как сказала Диана - на эту программу соглашаются камикадзе. Диана с юмором рассказала, что периодически ее показывают на этой программе и она все бы нормально и даже смешно, но она всякий раз думает "интересно, неужели я такая толстая?" А вот недавно эту песню исполнила одна певица, имени ее Диана не стала называть, и исполнила так, что Диана теперь сокращает конец песни. Спето это было почему то с армянским акцентом, со скаканиями и .. что самое ужасное .. - она грызла ногти! Здесь зал, смеявшийся в течении всего Дианиного рассказа просто взорвался хохотом. "Я это не делаю никогда!"- с торжественным видом заключила Диана, когда публика уже просто лежала на стульях от смеха.
Уже приехав домой я начала рыться в интернете и искать кто же грыз ногти, исполняя песню Дианы, таких передач, я, конечно, не смотрю просто так, без особого на то интереса. Но тут заинтриговала Диана, и я и нашла! Это Анастасия Стоцкая. В общем – да, ужас какой то! Не, правда, ужасное все. Образа Дианы близко не было..

Дальше был блок стихов «Весной не умирают люди», «кротам кранты»,
аккомпанируя себе на клавишных- «Финский».
"Я написала это стихотворение думая о том, как Иосиф Бродский, если бы он смог, если бы он простил, вернулся хотя бы на пару дней, вернулся в Питер - и это стихотворение так и называется Финский. Оно, понятно, не имеет никакой музыкальной.. я просто сейчас импровизировала, поэтому мне так захотелось.
Есть еще одно стихотворение, называется оно "про Бонни и Клайда". Я как то.. знаете, что думаю? я постоянно думаю - почему так получается, что у нас вот мерзавцы - красавцы, а положительные герои такие ботаны и совершенно скучные персонажи. Вот, подумайте, например, про фильмы. Я, например, еще до сих пор не могу понять - влюбилась я в Броуди из сериала Родина (американского) или нет. По одной серии - влюбляюсь. Как только он становится примерным семьянином - мне он перестает нравится. Но к чему я рассказываю.. есть два таких персонажа в истории американской, ну мировой уже, -Бонни и Клайд. И вот эта попытка людей ароматизировать зло, она (попытка) неистребима, потому что.. я не знаю почему, кстати.
Я на теме Бонни и Клайд написала альбом и я постоянно думала и думаю сейчас -почему так получается.. ну они друг друга полюбили, ну в общем два таких тинейжера, в общем два подонка, по факту, которые заходили в банк, убивали людей за двадцатку какую то. и в магазин тот же.. почему они в истории? а люди, которых они мочили, стали пушечным мясом, которых никто не знает и никто никогда не узнает. если подумать о том, что все это сказка.. но это ведь не так. столько живых историй.»
"про Бони и Клайда"
"Бредбери"
"Охота на волчат"
"Марина"
"Россия 37". Закончив петь эту песню Диана говорит: «Можно я разряжу атмосферу? ну песня такая серьезная. я написала ее очень давно. .. Я думаете, думаю про Россию 37, когда я ее пою? Нет!» И дальше Диана рассказывает умопомрачительную историю про свои разборки с юнцами и как все это закончилось. Я не буду конечно пересказывать, это все надо обязательно послушать в записи. Хорошо, что запись есть, и уже, наверное, все ее прослушали. А если нет - то обязательно сделайте это)) Диана замечательный рассказчик. Зал просто хохотал, держась за животы)) Вообще, когда она рассказывала, вся эта картинка представлялась вживую. Прямо такой короткометражный фильм посмотрели))
"Чего хотят эти люди"
"Московский военный вальс"
«Чем отличается то, как поют девушки от того, как поют мальчики? Девушки все поют про то, как их бросили и как их обидели. У меня есть вот одна такая песня. Главное, чтобы Тема не слышал. Он все в планетах". Рассказала, что в прошлом году Тема написал Деду Морозу "Снегурочка придет?", а Марта "Можно мне, Дед Мороз, живого кролика?" Пошутила, что может в следующем году напишет "Что же в морозилке?"
"Ножи"
"Все равно я пишу одну программу, а ..когда выхожу на сцену, понимаю, что как-то мне так весело.. Сами вот подумайте.. вот песня «ножи» она веселая? по мне –веселая. Но все же узнается после того, как закончилось.. Я сегодня утром поняла, после вчерашнего концерта, что я сатирик. Такой писатель - сатирик. Маленькая преамбула.. Дело в том, что я написала какое то количество рассказов 6 лет назад, 7, будучи беременной этими двумя охламонами - Мартой и Артемом. Я как-то не стала нюхать бензин, у меня не было токсикозов. Первый был про американского трубача, который соблазнил девушку, она его подставила, его убили. Второй был про парня, который был набожный. Так, псевдо-набожный, как многие сейчас. Все говорил, что он ничего плохого не делает. И тут он в центре соблазняет девушку, и потом оказывается, что это не девушка, а парень. Они были адские. И самый из них, мне кажется, что самый веселый про Степу, который летел в самолете. Я вам сейчас прочитаю, не думаю, что вам будет скучно. Такая житейская история, это сатира".
"Степа"
Еще Диана спела "Это не мне", "Юго", "Корабли", "Столица", "Редкая птица", "Наотмашь", "Розы". По-моему, все-таки реальный плей лист отличался от того, что лежал у Ани. Вот, вроде "Истории" не было, я ее очень хотела услышать..
Концерт длился около двух часов. Когда мы вышли все еще лил дождь. Но это было снаружи. Внутри меня светило солнце)) Я еще подождала немного в надежде попрощаться с Дианой и сказать спасибо. Не дождалась)) Может быть, они вышли через другую дверь, не знаю, я заспешила на автобус. Ехала я ночь с горластыми подростками и поспать не удалось. Но Диана Сергеевна дала мне столько сил и энергии, что все это было неважно.

Наверх
agkadriya
Wed Apr 27 2016, 22:16
Майор
agkadriya
ID пользователя #30
Зарегистрирован: Mon Nov 30 2009, 21:18
Местонахождение: Елабуга
Сообщений: 507
Спасибо большое за отчет! ну ты молодец! весь концерт записала))я с удовольствием прочитала, прямо, как сама концерте побывала.. да еще в купе с фотами!)))
В общем, умнички. и ты и Диана Сергеевна!))
Наверх
Safon
Thu Apr 28 2016, 17:21
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
сегодня еду в Дрезден))
Наверх

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
лучший выходной на прошлой неделе.Волхов
Природа - лучший выходной на прошлой неделе.Волхов
Изображения: 22
Весна на Каме
Природа - Весна на Каме
Изображения: 18
Москва.09.07.10 ДР Дианы
фоторепортажи с концертов от С.Костылевой - Москва.09.07.10 ДР Дианы
Изображения: 16
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1966 Коммент.: 2
Рейтинг: 25/3 Автор: Safon
Дата: 02/01/2012 12:29:50


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1895 Коммент.: 5
Рейтинг: 25/3 Автор: Safon
Дата: 02/12/2011 10:50:41


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1873 Коммент.: 1
Рейтинг: 25/3 Автор: Safon
Дата: 01/12/2011 09:35:48
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!