Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Дни Рождения:
Сегодня нет именинников

Следующие именинники
chachilo 19го Мая  
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Концерты групп "Ночные Снайперы" и "Сурганова и Оркестр". Наши впечатления
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Светлана Сурганова в Париже, 24.05.16

Автор Добавил
Safon
Sat May 28 2016, 21:00 Просмотр для печати
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Светлана Сурганова и Валерий Тхай в Париже. Акустика. 24.05.16

Концерт Светика в Париже. Об этом надо написать. Не каждый день, не каждый год случаются такие события. Концерт Светланы Сургановой был в Париже впервые. Да еще и акустика, да еще и с Валерием Тхаем. Короче, накануне назначенной даты концерта я поняла, что ехать надо. Благо дело не так далеко – из Германии, всего какая-то тысяча километров. После работы мы с Монет прыгнули в машину, настроили навигатор на клуб Bizz'Art и поехали.
Как мы ехали, где ночевали, как искали место для парковки практически в центре Парижа - истории особые, им не здесь место, но так или иначе за три часа до концерта мы были у клуба. Как и предполагали – никого, двери закрыты, афиши тоже нет. Концерт должен был начаться в 21:30, а запуск в клуб в 20:00. Смотались на Монмартр, возвращаемся в 21:30. Фантастика!)) Очередь перед дверьми клуба. Народ фотается на фоне афишек)) Все хорошо))
Клуб небольшой. Маленькая сцена, небольшое место перед ней, уже к нашему приходу плотно забитое желающими увидеть Светика как можно ближе. Справа и слева столики. На втором этаже тоже столики. Трудно оценить сколько было людей.. Может быть пара-тройка сотен.., но пустого места, правда, было мало. Но все очень уютно, вежливо, по-парижски))
С небольшой задержкой выходят Светик с Валерой. Все радостно аплодируют. Сразу бросилось в глаза, что Света похудела. В этот раз я не писала звук, поэтому буду вспоминать всё то, что еще помню.
Света сказала, что в зале находятся не только парижане, поддержать ее приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, с Камчатки (это она еще не знала, что мы тоже тут). У сцены и вправду было плотненько и народ стоял с перчатками в сердечках.
Светик сначала была в пиджачке, потом сняла его и оказалась в черной футболке -Спереди написано "Светлый", надпись на футболке со стороны спины:

Когда-нибудь всё это закончится,
а из кокона выйдет на СВЕТ
чудесная суть...

Всё-таки очень похудела.
Конечно, никакого порядка песен я не помню, но точно были следующие:
"Не тобой болеет сердце"
"За тобой"
"Не покидай"
"Ну почему же я вру" Юла Абрамова
"Сохрани мою тень" Иосифа Бродского
"Неужели не я" Иосифа Бродского
"Ангел во плоти"
"Милая девочка" Игоря Азбиль
"Жанна Д'Арк". Сказала, что не в этом городе не может не спеть песню Елены Нуриевой
"Ангел седой" Светланы Голубевой
"Далеко"
"Жанетта" Жан Пьер Беранже
"Я иду по дороге"
"Не бойся милая" Татьяны Хмельник
"Молитва мольберту" (Света говорит, что песня была написано тогда, когда она только училась играть на гитаре, поэтому она включила все, что она могла играть на этой гитаре)
"Португальская" (написана с участием Насти Полевой)
"Где то там"
"Апрельская"
"Корабли" Здесь было интересно. Света в предисловии рассказала, что песня написана Русланом Луценко, который живет в Украине. И то, что происходит сейчас между нашими странами нехорошо и неправильно. "Я надеюсь, что когда-нибудь мы все-таки опять станем вместе". Публика очень здорово восприняла эти слова, сильные аплодисменты. После исполнения песни - крики Браво.
"Цветы и звезды" на стихи Хуана Рамона Хименеса
"Хвала всем тем" Татьяны Хмельник
"Предчувствие смерти"
"Друг для друга"
Света сказала, что когда ее мама узнала, что она едет в Париж, то очень обрадовалась, и пожелала ей, чтобы она там (не помню точно, передаю смысл) выступила на высоком уровне и оторвалась. И вообще говорят -"увидеть Париж и умереть".
Я подумала, что по мне просто увидеть Париж было бы мало. А вот если тут Светик с Валерой! Это самое то, что надо! Жить хочется))
Все шло с французским переводом Кирой Левиной. Я не уверена, что переводились песни, скорее всего приводился краткий анонс и перевод того, что Светик говорила. И вот в какой то момент Света обращается в зал и спрашивает- а есть ли вообще в зале французы и не зря ли они с переводом на французский затеяли. Откуда то из глубины зала доносится французская речь, видимо объясняющая, что настоящие французы здесь все же есть. В общем, все это здорово развеселило. Я же уверена, что французов было не так уж и мало. Пока я искала позиции, откуда бы мне удалось пофотографировать - я слышала французскую речь постоянно.
После поклона со сцены начали все уносить. Публика аплодировала и звала Свету так самоотверженно, что она, конечно, не могла не выйти и не спеть. Разумеется, "Мураками")) Поскольку микрофоны уже унесли, то пели они с Валерой не так громко, но тут скорее пел весь зал. Концерт в общей сложности продолжался 1час 50 минут.
Потом должен был быть конкурс славянских красавиц Парижа, и ведущая спросила - хотим ли мы увидеть еще Светлану Сурганову. Ответ, конечно, был понятен - все взорвались. Но это должно было уже быть после представлений конкурсанток, показа мод, который я пропустила за перекуром. По итогам голосования, выбрали девушку по имени Диана, и Света должна была одеть ей корону победительницы. Света вышла на сцену в короне (которая ей очень шла) и одела на победительницу конкурса
В общем то на этом было все. Но к "закулисью" стали подтягиваться люди для подписи дисков, книг, просто маленьких афишек. Да, надо сказать, что какая-то продукция продавалась в клубе. Команда Светы после выступления отдыхала за столом, отгороженным от нас занавеской. Туда отнесли изысканные блюда, вино.. В зале в это время было что-то типа дискотеки.. Мы ждали. Где то, наверное, через полчаса поставили стол у "гримерки" и вышла Света с Леной Жуковой. Света села за стол, к ней подсаживались дождавшиеся, говорили слова благодарности, фотографировались с ней (ох, бедная Светик, сколько вспышек она выдержала в довольно уже темном зале), но все было очень мило и радостно. Я тоже взяла автограф Светика и Валеры на афишке.
Все, теперь можно было уходить.. Уставшие, но радостные и счастливые, мы загрузили свои тела в машину и еще долго вспоминали-вспоминали.. День в Париже удался!


[ Редактирование Sat May 28 2016, 21:37 ]
Наверх
agkadriya
Sat May 28 2016, 22:23
Майор
agkadriya
ID пользователя #30
Зарегистрирован: Mon Nov 30 2009, 21:18
Местонахождение: Елабуга
Сообщений: 507
Молодец, Генерал! Порадовала. давно про Светлану Яковлевну у нас не писалось..Спасибо большое!
а еще- классные слова на футболке!
Наверх
Safon
Thu Jun 02 2016, 13:12
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162


[ Редактирование Thu Jun 02 2016, 13:23 ]
Наверх

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 2051 Коммент.: 1
Рейтинг: 20/2 Автор: Safon
Дата: 30/11/2014 02:15:38


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1360 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 17:09:44


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1833 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 16:31:57
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!