Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Сегодня нет именинников

Следующие именинники
chachilo 19го Мая  
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Болталки)
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

как бороться с несправедливостью?

Переход на страницу  [1] 2
Автор Добавил
Fizik
Mon Feb 15 2010, 22:30 Просмотр для печати
Старший сержант
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Tue Oct 27 2009, 18:07
Сообщений: 394
У меня на балконе много разнообразной живности, я их всех люблю и дятлов и соек и белок и всех остальных. Но иногда мне очень печально наблюдать за ними, например как дятел будучи по-уши в еде, которая у нас постоянно есть на балконе, начинает прогонять воробьев - и весьма жестоко прогонять. Хотя всем еды то хватает, как взрослая белка начинает прогонять худого замученного бельченка, Как сойки не дают проходу друг другу, и можно дальше приводить примеры.
А вот сегодня голубь... К нам три голубя прилетают, казалось бы белый- он хороший, а тут...
Мой любимый голубь самый слабенький, хотел подойти к миске а белый ВСЕГДА приемам "наступить на лапу, чтобы тот не ускользнул, и клевать под крыло". А тому больно очень это так видно... Вот пример, такого приема, "белого голубя".

Сердце кровью обливается...
<div class='spacer'></div>
Наверх
Safon
Mon Feb 15 2010, 22:37
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
а у меня, Физик, такое впечатление, что Биология в школе прошла мимо тебя. и такие понятия, как борьба за существование, естественный отбор, да и даже само имя Дарвин, тебе не известны
Наверх
Fizik
Mon Feb 15 2010, 22:50
Старший сержант
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Tue Oct 27 2009, 18:07
Сообщений: 394
Сафон, обижаешь, ну конечно знаю про естественный отбор, а про волков-санитаров в школе проходили.
И я бы с вами точно не общалась, если бы не слышала о Дарвине и о естественном отборе

Я о другом. Неужели в жизни, у людей всё так же? Точнее, неужели вмешательство, помощь другому человеку так же, в итоге, чревато как и в дикой природе?
Наверх
Safon
Mon Feb 15 2010, 23:00
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
я чего то не пойму.. ты сама не можешь ответить на свой вопрос?
Наверх
Fizik
Mon Feb 15 2010, 23:05
Старший сержант
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Tue Oct 27 2009, 18:07
Сообщений: 394
Могу. Я всегда могу. Но потом мне говорят, что неправильно! )
Наверх
Vampyr
Tue Feb 16 2010, 02:59
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:52
Местонахождение: К северу
Сообщений: 156
Fizik написал(а) ...
по-уши в еде, которая у нас постоянно есть на балконе, начинает прогонять воробьев - и весьма жестоко прогонять.


Что удивляет? Так действует все живое на планете. К этому стоит относиться с пофигизмом. Животные отличаются своей неспособностью думать о завтра. Они воспринимают только ближайшие сколько-то минут-дней, не больше. У них нет понятия "смерть" или "жизнь". Через 5 минут голубь и не вспомнит о том что произошло, ни один, ни второй. Тебе же не жалко сломавшийся компьютер. Только человек может как-то на все это реагировать или менять свое поведение. Библейское понятие "свободная воля" - это и есть как раз то самое зло, подаренное человеку. Мы способны действовать не по программе-рефлексу, а руководствуясь мыслями. Очень неудачный и жестокий чей-то эксперимент. Мы рождаемся чтобы умереть и половину нашей жизни теряем чистоту жизни от осознания и страха этого. Вот кого стоит пожалеть.
Наверх
Сайт
Fizik
Tue Feb 16 2010, 22:02
Старший сержант
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Tue Oct 27 2009, 18:07
Сообщений: 394
А я думаю, кого кого, но нас, людей, жалеть совсем не надо. В жизни человека всё зависит от него самого (почти всё), даже взгляд на смерть. А вот животных очень жалко.
Хотя и людей жалко, тех кто не сумел..
Наверх
Fizik
Tue Feb 16 2010, 23:39
Старший сержант
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Tue Oct 27 2009, 18:07
Сообщений: 394
Друзья, я в ужасе! Сегодня дочитала книгу, которую написала жена Ландау, про Ландау, и
поняла, что не все ВЕЛИКИЕ физики хорошие как люди. Что теперь делать не понятно...
Наверх
Vampyr
Tue Feb 16 2010, 23:48
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:52
Местонахождение: К северу
Сообщений: 156
Fizik написал(а) ...
В жизни человека всё зависит от него самого


Нет. В жизни человека от него самого зависит только что он будет есть на завтрак или какие трусы оденет. Не более того. Все остальное поддается управлению только иллюзорно. Никогда не возникало вопроса "что стоило сделать вот так?!" потом, когда что-то уже случилось? Вот оно.
Наверх
Сайт
Vampyr
Tue Feb 16 2010, 23:50
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:52
Местонахождение: К северу
Сообщений: 156
Fizik написал(а) ...
не все ВЕЛИКИЕ физики хорошие как люди. Что теперь делать не понятно...


Уточню. Почти все великие люди были черт знает кем. Потому что среднепростой человек не может привлечь такое внимание. Что делать? А при чем тут кто кем был и что делать? Посмотреть телевизор. Или начать читать другую книгу. Можно ченить пожевать или выпить. Сходить погулять. Странный вопрос....
Наверх
Сайт
Переход на страницу  [1] 2

Модераторы: Vampyr, Safon, Dominanta, monet, Tatyana Tylik, agkadriya, voron, jiva, angela, lmm, Programmer, НатаФ, krivulia, kcb

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
иппотерапия
Звери, птицы, рыбы - иппотерапия
Изображения: 15
Стинг в Самаре
концертные - Стинг в Самаре
Изображения: 12
обои для рабочего стола
Обои от jiva - обои для рабочего стола
Изображения: 33
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 2267 Коммент.: 2
Рейтинг: 20/2 Автор: Safon
Дата: 25/04/2012 22:39:32


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 2336 Коммент.: 3
Рейтинг: 40/4 Автор: Safon
Дата: 26/03/2012 09:06:51


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 2256 Коммент.: 10
Рейтинг: 60/6 Автор: Safon
Дата: 25/03/2012 12:25:05
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!