Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Один именинник сегодня, Поздравляем, поздравляем!
Праздничный Пирог
chachilo  

Следующие именинники
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  
nju74 7го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Концерты групп "Ночные Снайперы" и "Сурганова и Оркестр". Наши впечатления
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

вспомним фестиваль "Окна открой" 2009

Автор Добавил
Safon
Fri Jun 11 2010, 14:12 Просмотр для печати
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Фестиваль "Окна открой" будет 26 и 27 июня в Санкт-Петербурге. Ночные Снайперы выступают 26.
вообще то надо идти))

ну и по традиции вспомним, как это было в прошлом 2009 году.

перенесено с Апреля: http://aprel.pp.ru/events/1278
17:18 29 июня 2009, автор: Safon

На фестиваль «Окна открой» мы приехали за час до выступления СиО. Народу было много, но у самой сцены было просторно. Мы свободно передвигались в поисках лучшей позиции для съемки. Выступали «Дети подземелья» и «Rogi» (из Екатеринбурга). И вот мы видим, что справа от сцены подъезжает белый микроавтобус и из него выходят наши музыканты, Света и Лена Жукова. В назначенное время группа выходит на сцену, подключают инструменты и настраиваются. В это время ведущий рассказывает о том, что организаторы пошли на невиданные расходы, установив вторую барабанную установку и о том, как это важно, чтобы пауза между выступлениями составляла не 15, а 13 мин. Валера и Света улыбаются, оценив шутку ведущего.
И вот начинается! Первые - «Корабли». Начало отличное! Но идут явные неполадки с подключением, хотя на восприятие публики, думаю, это не отражалось. Лично я этого даже не заметила, а судила об этом только по жестам Светы, которая показывала, что где-то что-то не то. Мне же больше мешала огромная камера, которая автоматически перемещалась перед сценой справа налево, не останавливаясь.
После «Кораблей» Света говорит: «Привет, родной Питер. Пока мы живы, в этой жизни всегда есть место для подвига. Всегда есть момент, когда можно и нужно раскрыть не только свои окна, но и свои чакры. Займитесь этим немедленно, прямо здесь, прямо сейчас. А мы вам в этом поможем». Звучит «Среди мертвых и живых». Света в проигрышах показывает, что идут неполадки со звуком. После этой песни на сцене появляются техники и пытаются наладить звук. И вроде дальше все было устранено. Замечу, что был какой то выкрик из публики, но я его не слышала и поняла, что он был только потому, что Света среагировала на него, сказав что-то такого плана - разве у вас нет других мест куда ходить и это единственная радость в вашей жизни? После этих слов кто-то крикнул «Света, мы тебя любим!». Звучит «Ты». И в конце песни начинает накрапывать дождь. Я еще не убираю камеру и фотоаппарат в надежде на то, что дождь прекратится. Но он пошел так сильно, что мою любимую песню «Забирай» не было никакой возможности записать. Но как она сильно звучала! Света поет ее с каким то особенным чувством. Как будто не только за себя, но и за Юла. Может быть, поэтому она настолько проникновенна. В это время я умудряюсь натянуть на голову ветровку и приспособиться к съемкам под ее навесом. Зонтик был, но я побоялась мешать стоящим за мной людям. Затем «Апрельская». Она прозвучала очень зажигательно. Дождь как будто придал особый драйв и смыл озабоченность от технических неполадок. Светик улыбается: нам, музыкантам, дождю)) «Весна» звучит тоже задорно. Мне кажется, что подпевали если не все, то очень многие. В конце Света показывает Валере «отлично»! Публика скандирует: «Браво! Еще!». Кланяются и уходят. Ведущий говорит: «Очень приятно впервые на рок сцене рок фестиваля «Окна открой» увидеть «Сурганову и Оркестр». И пусть небольшие неполадки не смущают музыкантов. Все равно их любят, их слушают, песни их знают и это всегда приятно»
И было действительно приятно, что песни подпевали и алисоманы, и панки, и поклонники других групп, и что людей на СиО стянулось очень много и дождь был не помеха. Довольные и счастливые, с открытыми чакрами мы уходим с фестиваля))

[ Редактирование Fri Jun 11 2010, 14:27 ]
Наверх
ichuchii
Fri Jun 11 2010, 20:31
Призывник
ichuchii
ID пользователя #113
Зарегистрирован: Thu Mar 11 2010, 06:34
Сообщений: 158
Спасибо Safon))) хорошо написано; сразу хочется там оказаться , эх жаль Светика в этом году нет на фестивалях
Наверх
Safon
Thu Jun 24 2010, 13:10
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Ночные Снайперы выступают на сцене на улице 26-го июня в 18.40 - 19.20.
Наверх
Safon
Fri Jun 25 2010, 19:13
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
сегодня взяла билеты. сразу на 2 дня стоит 800 при покупке в CASTLE ROCK (Лиговский пр-т, 47).
Наверх
monet
Fri Jun 25 2010, 19:30
Майор
ID пользователя #6
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 21:31
Сообщений: 403
поздравляю! ))
Наверх

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
Ещё о Питере
путешествия - Ещё о Питере
Изображения: 49
Киев 12.10.2010г.
Светлана Сурганова - Киев 12.10.2010г.
Изображения: 41
Ачаирский монастырь (близ Омска, вверх по Иртышу)
Мой город - Ачаирский монастырь (близ Омска, вверх по Иртышу)
Изображения: 22
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1870 Коммент.: 0
Рейтинг: 20/2 Автор: Safon
Дата: 04/12/2012 10:26:00


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 2137 Коммент.: 0
Рейтинг: 30/3 Автор: Safon
Дата: 30/04/2012 22:13:43


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 2268 Коммент.: 2
Рейтинг: 20/2 Автор: Safon
Дата: 25/04/2012 22:39:32
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!