Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Один именинник сегодня, Поздравляем, поздравляем!
Праздничный Пирог
chachilo  

Следующие именинники
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  
nju74 7го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Концерты групп "Ночные Снайперы" и "Сурганова и Оркестр". Наши впечатления
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Ночные Снайперы на фестивале "Окна открой". 26.06.2010

Автор Добавил
Safon
Sat Jun 26 2010, 22:29 Просмотр для печати
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
только вернулась с фестиваля... потрясающе!)) я, по-моему, такую классную, светлую Диану еще не видела. супер! всё есть - и фото, и видео есть. отчет будет обязательно. вот только отдышусь))
Наверх
Safon
Sun Jun 27 2010, 16:54
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Ночные Снайперы на фестивале «Окна открой». 26.06.2010

Фестивалю «Окна открой», проходящему в Санкт-Петербурге, в этом году исполнилось 10 лет. Главной целью, из-за чего я шла на фестиваль, было выступление группы Ночные Снайперы. Я была на фестивале и в прошлом 2009 году, тогда выступала группа «Сурганова и Оркестр». На выступлении «СиО» пошел дождь.
Проснувшись утром 26 июня 2010 года, я посмотрела на небо и с ужасом увидела, что оно затянуто тучами и просвета не видно. Опять шел дождь. Это видимо традиция такая – каждый год на фестивале «Окна открой» быть дождю. Если не снимать, то это не так страшно, а вот фото и видео технику жалко.
Выступление НС было назначено на 18.40 – 19.20 на сцене на улице. Мы с Монет приехали заранее, часа за полтора и попали на выступление «Кукрыниксы». Людей у сцены было много. После выступления этой группы их поклонники разошлись, и нам удалось занять неплохую позицию у ограждения и выслушать группы «Зоя» и «INFO». Надо отдать им должное, они старались, хоть народу было и немного. Дождя в это время не было, но было его предчувствие. Все ждали выступления НС, и в назначенное для них время объявили другую группу, которая по каким то причинам не выступила вовремя. И вот в конце выступления «Мыши-рокеры с Марса» мы увидели сбоку от сцены подъехавший микроавтобус. Наши приехали! По времени, думаю, было около 19.00. Сначала на сцену вышли музыканты и, быстро настроившись, начали играть «Питер-никотин». И вот на сцену стремительно выбегает Диана. Боже, какая же она красивая! На ней кепка с надписью «Ночные Снайперы», она в черном платье и голубых джинсах. Кепка была снята еще на первой песне. Вообще, сразу же хочу сказать, что для меня лично, это выступление Дианы на фестивале явилось апогеем. Выступление было мощным и светлым. Это все шло от Дианы. По-моему, я ее все-таки такой еще не видела, она просто светилась изнутри. И красивая, очень красивая.
Так вот, после замечательного исполнения «Питер-никотин», Диана поливает себя минеральной водой и начинается «Побег». Обожаю эту песню. А дождь, сначала накрапывая, усилился.
Потом звучит «Южный полюс». Песня исполнялась как то иначе, нежно что-ли.... В конце песни Диана послала нам воздушный поцелуй и поприветствовала: «Салют, родные». Улыбается. Вообще она была очень радостная и хотела петь.
Начинается «Столица». Боковым зрением я заметила, что самолеты были, но они вроде не долетели до сцены.
В начале песни «31 весна» Диана говорит: «Не хандри, Питер». Надо сказать, что Питер не хандрил, пели все! А как пел молодой парень рядом.. Прямо в камеру)) На этой песни был полный драйв, дождь никому не мешал.
После 31-й весны Диана убегает вглубь сцены и возвращается уже без платья, оставшись в белой майке и джинсах. Как сказала Барбара Брыльска – Диана хороша и в платье, и без платья)) На шее у Дианы был медальон «Ночные Снайперы» и крестик. Песня «Охота на волчат» прозвучала очень мощно.
Диана: «Спасибо. Так хочется вам петь. Дождь пошел что ли, да? Ребят, мы хотим сейчас песню спеть. Называется она «Армия». Она мне дорога. Огромное вас спасибо за то, что 17 лет нас поддерживаете, в нас верите и поэтому мы только и живы. Спасибо». Звучит «Армия», идет дождь. Но что такое дождь.. да хоть бы град шел, его бы уже, наверное, никто не заметил, когда на сцене стоит Диана, когда звучит такой голос, что всего насквозь тебя пробирает. Очень сильный и красивый момент был во время исполнения этой песни, когда микрофон как бы свисал над ней, и она пела, подняв голову вверх. Как жаль, что я стояла там, где я стояла, это была не та точка съемки, а так хотелось оказаться в лучшей позиции и фотографировать, фотографировать.. Но в любом случае, всё было замечательно, нам с Монет удалось по очереди и пофотографировать, и сделать видеозапись.
А как было приятно слышать от нее приглашение на ДР. Диана сказала: «Спасибо. Мы так редко приезжаем в Питер. Это так досадно, но тем не менее приходите на Днюху». Тут она оборачивается к кому то из своих на сцене и спрашивает «Когда он, в какой день?» и, услышав ответ, улыбаясь, говорит: «А.. ну да.. 8-го июля приходите на День Рождения. Будем петь».
Следующий звучит «Асфальт». В проигрыше Диана говорит: «Салют всем помирающим трамваям города Санкт-Петербург». Припев поют все. И Диана рада, она улыбается, она светится, она была какой-то одухотворенной во время выступления.
Дальше «Катастрофически». И эту песню поют все. У Дианы порвалась струна. У Вани она тоже рвалась, уже не помню на какой песне.
«Актриса» звучала потрясающе. После строчки «я буду ждать тебя в Женеве и в Москве» Диана говорит: «Да к черту всё, уеду в Питер. В Питере!». Ах, как бы это было бы здорово! Диана, ну и вправду, давайте уже в Питер!)) А вот потом момент был еще потряснее! Диана поет «бегущая по волнам..» и тут видит что-то со сцены, прерывает пение и обращается к какой-то девушке: «Девушка, дайте флаг. Девушка, дайте флаг. Ну девушка, дайте флаг». И его, конечно же, дали)) На «Рубеже» большой Российский флаг принесли, и Диана всю песню пела, размахивая флагом. Как это было здорово, как он ей шел)) Это было грандиозное зрелище.
Заканчивая свое выступление, Диана сказала, на мой взгляд, золотые слова: «Спасибо! Вот всему назло, просто всему назло и просто так - я люблю свою Родину. Может даже не государство, а страну и вас, между прочим. И огромное вам спасибо за то, что держитесь, за то, что любите и за то, что приходите слушать достойную рок-музыку. Спасибо большое». Кланяется и уходит со сцены под восторженные аплодисменты. Подросток, стоявший рядом со мной и все выступление Дианы певший мне в камеру, закричал: «Диана, ты лучшая!». За эти слова я ему всё простила)) И как это верно, и как это правильно. Ведь Диана самая лучшая!))
Диана спускается по ступенькам сцены и садиться в автобус, а ведущий в это время говорит: «Ночные Снайперы! Ночные Снайперы! Поверьте мне, Диана слышит ваши аплодисменты и чувствует ваши симпатии и эмоции. Те слова, которые она говорила, это были по-настоящему искренние слова». И еще раз напоминает нам, что нас ждут на Дне Рождения Дианы 8-го июля в «Зале Ожидания».
Мы проводили взглядами Дианин микроавтобус и полные самых лучших светлых чувств и благодарности к ней, окрыленные и заряженные любовью к жизни, покидаем фестиваль.
Наверх
ichuchii
Mon Jun 28 2010, 13:18
Призывник
ichuchii
ID пользователя #113
Зарегистрирован: Thu Mar 11 2010, 06:34
Сообщений: 158
Safon спасибо! такое ощущение, что побывала там вместе с вами А столько позитива от вашего рассказа - просто СУПЕР!!!
Наверх
Safon
Fri Jul 02 2010, 11:14
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
фотографии с фестиваля от Safon (альбом открыт для всех) и от monet (альбом открыт для пользователей)
Наверх

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1838 Коммент.: 2
Рейтинг: 50/5 Автор: Safon
Дата: 29/01/2013 01:17:40


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1870 Коммент.: 0
Рейтинг: 20/2 Автор: Safon
Дата: 04/12/2012 10:26:00


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 2137 Коммент.: 0
Рейтинг: 30/3 Автор: Safon
Дата: 30/04/2012 22:13:43
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!