Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Один именинник сегодня, Поздравляем, поздравляем!
Праздничный Пирог
chachilo  

Следующие именинники
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  
nju74 7го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Концерты групп "Ночные Снайперы" и "Сурганова и Оркестр". Наши впечатления
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Встречи на Моховой. Диана Арбенина. 7 сентября 2010

Переход на страницу  [1] 2
Автор Добавил
Safon
Wed Sep 15 2010, 16:18 Просмотр для печати
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Встречи на Моховой. Диана Арбенина. 7 сентября 2010

На съемки для передачи по телевидению я шла впервые. Перед центральным входом учебного театра на Моховой выстроилась большая очередь желающих попасть на «встречу» с Арбениной. Все были по спискам. Велено было прийти к 12.30, а сами съемки начинались в 13.00. Очередь прошла довольно быстро, просто подходили к девушке, она отмечала в списке, выдавала билет, проходили в гардероб. И вот я в зале. Ника Стрижак стояла на сцене, шла подготовка. Гитара Дианы уже тоже была на сцене, и я успокоилась, - Диана здесь. Я села в зале так, чтобы быть напротив кресла, которое, как сказала Ника, предназначалось для Дианы. Камер было много, возможно 6 или 8. Сразу было объявлено, что обычно фотографировать разрешают, но в этот раз нас просят не доставать фото или видеокамеры. Но у меня и не было, пожалуй, в первый раз, ни того, ни другого. Мобильные тоже попросили выключить, даже если они на вибраторе, поскольку у них очень чувствительные камеры.
Уже 13.00, Диана все еще не выходит. Ника Стрижак предлагает попеть Дианины песни. Первые ряды довольно бойко начинают «Ты дарила мне розы», подхватывают все. Думаю, что в зале в массе своей были Дианины зайцы, даже была замечена одна девушка «с ушами».
И вот выходит Диана. Шквал аплодисментов. Какая красивая! Не знаю, почему совсем были запрещены съемки, такую красоту надо фотографировать. Я фотографировала сердцем, с этого момента я смотрела только на нее и была само внимание. Попробую пересказать, что запомнила. Должна выйти передача в эфир на час. Но сами съемки были 2 часа, значит, что-то уйдет за кадр. А ведь там все было важно, все интересно, мне кажется, что какие то ненужные моменты, ну типа настройка камеры на задающего вопросы, передача микрофона, легкая пауза, связанная с глюком компьютера, ну все это заняло максимум минут 5-7.
Итак, Диана под аплодисменты заходит в зал, идет к первым рядам, а девушка, как мне показалось, со второго ряда уступает ей место. Пока Ника представляет Диану, та переговаривается с рядом сидящим парнем. Диана в синей куртке, джинсах и кроссовках, таких как на одном из плакатов, белые кроссовки с полосочкой.
Взбегает на сцену и садится на кресло перед столом.
Конечно, я не помню, все в подробностях, это потом поможет восстановить видео.
Сейчас же я буду поэтому писать, что помню.
Про Гусеву. Что ее подруга Ольга решила поступать в театральное и Диана за компанию пошла с ней. Диана зашла и начала читать Бродского «я всегда твердил, что ..» и на какой то из строчек ей сказали хватит, достаточно. Она была очень удивлена, как это хватит, она еще и не прочитала. Но так вот и закончилась ее театральная карьера.
И что она хочет опять сделать Мотофозо.
Про сцену. Что Диана очень всегда боится и волнуется перед выходом на сцену. Знаете как я выхожу на сцену спрашивает Диана и показывает, -она на подкошенных коленях медленно делает несколько шагов, потом видит нас, расправляет руки, вдох, всё, уже твердо стоит на ногах, полна сил))
Про премию «Триумф». Что она сначала не поверила. Думала, что розыгрыш.
На экране показывают Чулпан Хаматову (Диана удивлена и рада).
Разговор все время о детях. Ника спрашивает, как она сокращенно называет своих малышей и Диана отвечает, что Мартишка и Тема. Почему так? Ну имя сына для нее никогда не вызывала сомнения. А с Мартой красивое имя, весеннее.. А дочка подросла на 6 см, а Тема на 0. И еще, что двое, это не так как один, с одним бы она теперь на раз справилась, а двое это то же самое, что и рота. И колыбельные песни она им поет, но не свои конечно. Что-то прочитала про крокодила. Артем под это засыпает.
Про детей Диана может говорить бесконечно))
Еще темы были про попсу, про две звезды, про то, как пишутся песни и стихи. Диана сказала, что она сразу знает стих это или песня. И что любит писать при ходьбе, должен быть ритм и спела «сны». Показали Михаила Козырева, который сказал, что 31-я весна была выстрелом. Вот мне как-то показалось, что Диана не могла с этим особо согласиться.
Про «Розы». История такова. Если я опять же не путаю, это было в Зоопарке. К Диане подошла молодая рыжая девочка и подарила розы, Диана понюхала их, и они пахли полынью. Вот так и зародилась песня.
Был разговор, что раньше вот играли на слова. Друзья писали несколько слов и Диана на них стих. Этот разговор стал толчком к тому, что прямо на эфире Диане зрители и Ника дали 13 слов, и она пообещала к 20-му выложить на офсайте стих. 20-е было определено Дианой по тому, что съемка была 7-го, а слов 13. Слава я запомнила следующие 27 апреля, осень, звезды, непосредственность
Как Диана приехала в Питер. Влюбилась в Питер.
Была затронута тема связанная со Светой Сургановой. Ника спросила почему название группы Ночные Снайперы осталось за Дианой и как это решалось. Диана ответила, что это вообще не решалось, просто было так. Встретились они со Светой за столиком, пили коньяк и решили, что пора расстаться. Вообще Диана сказала, что решение то было очень верным и правильным в свете лет, поскольку сейчас два коллектива, которые очень разные, но полноценные и любимые. Я не отвечаю за точность моей памяти, но смысл Дианых слов для меня был таков - что трудно и под конец невыносимо стало вместе сосуществовать таким двум потенциалам, как она и Света. Ходит ли она на Светины концерты? Нет, еще не была. Но тут связано с катастрофической нехваткой времени. Вообще что мне было приятно отметить, в Дианиных словах не было ни тени негатива к Светику, ни тени нежелания не говорить на данную тему, избежать ее. А где то вроде в начале разговора, на вопрос Ники возникла бы группа Ночные Снайперы не появись на жизненном пути Светлана Сурганова, Диана ответила однозначно, нет, без Светы бы не было. И исходно это был дуэт.
Про Питер. Диана сказала, что Питер коварен для человека, он затягивает, он губит, что надо быть сильным, чтобы сохранить себя.
Рассказала, как они со Светой забыли скрипку в магазине в котором покупали сосиски, это было самое дешевое, что можно было купить. На следующий день нашли ее на том же месте, поскольку ее боялись даже тронуть, вдруг бомба))
Про то, как летели с Ларисой на самолете. Самолет ужасно садился и Лариса позеленела, а Диана сказала - не бойся, я же рядом и у меня двое детей, значит с нами ничего не случится.
Вопросы из зала.
Передал ли Иван Иволга после концерта в Зале Ожидания Диане подарок от фанатов морковь в корзинке. Диана ответила, что спасибо, конечно, Иван очень ответственный человек.
Какой город для Дианы самый важный, самый любимый, вроде даже попросили по местам выстроить. Ответ был, что пожалуй только Питер. А другие.. ну она любит места в которых живет.
Если бы ей президент сказал, что выполнит любое желание, то что бы она попросила. Ответ был – исполнение 31 й статьи Конституции
Как зовут ее Собаку и какой породы и как с детьми у них отношения. Сенбернар, зовут Робесьпьер. А Козырев вроде называет Пьюха.
Просьба провести квартирник в Питере, поскольку все время только в Москве, а в Питере был один в 2007 и с тех пор не было. Ответ, что Диана и сама хотела бы, но ей тогда не понравилась организация в Орландине, был плохой звук и квартирник предполагает общение, вот как сейчас. Была попытка возразить, что ведь было то как раз очень классно, что без микрофона, что как раз по семейному. Почему то этот разговор замяли..
Вопрос с кем из музыкантов Диана дружит. Диана сказала, что со всеми в хороших отношениях и выделять кого-то не хотела бы, потому что другие могут обидеться. Ника спросила знакома ли с Гребенщиковым. Диана ответила, что представляли, но так так чтобы близко нет. И тогда Ника сказала, что возьмется поспособствовать, просто они хотят сделать что-то приятное Диане.
Вопрос про то когда ждать совместного концерта. На 20-летие? Диана сказала, дайте нам время. Вообще то ее ответ прозвучал очень обнадеживающе))
Попросили прочитать стих из Дезертира. Она спросила страницу. На той странице, что назвали было окончание стиха и она прочитала на следующей «Дорогая, не Пушкин ты"
Вопрос про снайперскую крышу, давно ли там была. Диана отвечает, что давно и интересуется ли там еще. Будет там в октябре. Адрес говорить не стала. Видимо, чтобы не закрыли)
Прощается. Под бурные овации. Хлопали сильно, ладошки потом долго еще болели.
Воздушный поцелуй нам и взгляд. Добрый, искренний, светлый. Мне всегда вот в такие моменты кажется, что она нас запоминает.. и помнит.
Во время записи Диана спела новые песни. Первой была «6 дней», потом «Сны», «на бензиновых колесах времени», «что мы делали прошлым летом».
Вообще весь разговор во время записи как бы плавно сам перетекал из одного в другое, все было настолько естественно и непринужденно, что как будто это и не были съемки, а была просто встреча старых добрых знакомых, которые давно не виделись и теперь спрашивают как жизнь))

Я хочу заметить, что все написанное здесь конечно же не является дословными словами Дианы, поскольку не было у меня записи разговора и это все пропущено через призму моего восприятия и способности мой памяти. Поэтому могут быть ошибки в трактовки, последовательности. Прошу понять))
Наверх
angela
Wed Sep 15 2010, 21:12
Майор
ID пользователя #61
Зарегистрирован: Fri Jan 08 2010, 18:52
Сообщений: 339
Спасибо, очень интересно...
Наверх
krivulia
Wed Sep 15 2010, 21:20
Рядовой
Сивка в чернобурках
ID пользователя #180
Зарегистрирован: Thu Jun 17 2010, 16:01
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Как давно я здесь не была!!!!!! Жаль и радость!!! Очень много интересного! Лена, огромное тебе спасибо за рассказ!! Как сама там побывала. А когда покажут это действо??
Наверх
kotletka
Wed Sep 15 2010, 21:51
Призывник
ID пользователя #38
Зарегистрирован: Wed Dec 09 2009, 22:07
Местонахождение: СПб
Сообщений: 221
Лена, какой всеобъемлюще-подробный рассказ! Теперь, даже если не смогу посмотреть тв-передачу, всё-равно такое впечатление, что я там уже побывала. Спасибо!
Судя по всему, уходила ты из здания на Моховой неохотно, хотелось задержаться и смотреть, и слушать, и спрашивать...

[ Редактирование Wed Sep 15 2010, 21:53 ]
Наверх
ichuchii
Sat Sep 18 2010, 14:03
Призывник
ichuchii
ID пользователя #113
Зарегистрирован: Thu Mar 11 2010, 06:34
Сообщений: 158
Лен спасибо!))) Прочитала с огромным удовольствием! Действительно ты написала так, что осталось ощущение, что я сидела рядом и видела всё собственными глазами. Теперь с ещё большим интересом буду ждать выхода программы.
Наверх
agkadriya
Sat Sep 18 2010, 22:23
Майор
agkadriya
ID пользователя #30
Зарегистрирован: Mon Nov 30 2009, 21:18
Местонахождение: Елабуга
Сообщений: 507
Надо бы не 3 а 8 Но не говорила же... Спасибо за рассказ.
Ты как " переходник": видишь, пропускаешь через себя и щедро делишься с нами. Умница, большая умница!
Наверх
Safon
Mon Sep 20 2010, 10:51
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
копирую с офсайта:

p.s к встрече на моховой.
дата: 19.09.2010

словила такие слова: велосипед/ осень/ непосредственность/ крокодил/
звездочки/ воображение /заяц /простыни /страсть/ апрель/ небо/ струна
/многоточие.

итак, пишу быстро: непосредственность окружает.
все зависим от сна. что, интересно, им снится?
крокодилам рано, рановато еще и зайцам.
(бог мой! какие длинные сына ресницы!!)
про осень они знают, что утром стыло,
и звездочки воткнуты в небо, соски в простынках.
что им все же может сейчас присниться?
синички в апреле? велосипеды? лица?
воображенье работает цепко и лихорадит.
дочь превращается в струнку. страсти - веночком.
итак, пишу быстро. что им сейчас может сниться?
кто-то проснулся! срываюсь вниз. многоточье.

7 - 20. сентябрь. 2010.
д.ар
Наверх
monet
Mon Sep 20 2010, 22:32
Майор
ID пользователя #6
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 21:31
Сообщений: 403
КРУТО!!!
Наверх
kotletka
Wed Sep 22 2010, 19:05
Призывник
ID пользователя #38
Зарегистрирован: Wed Dec 09 2009, 22:07
Местонахождение: СПб
Сообщений: 221
Эти стихи - пример того, как набор случайных слов превращается в талантливых руках в доброе и нежное стихотворение. Браво!
Наверх
Safon
Fri Sep 24 2010, 12:34
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
17 октября выйдет в эфир "Встречи на Моховой" с участием Дианы Арбениной на 5 канале.
не пропустите! запишите, а то память девичья)) время пока неизвестно.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
синичка
Звери, птицы, рыбы - синичка
Изображения: 28
Поволжские зарисовки
Природа - Поволжские зарисовки
Изображения: 40
Эмоции зарождаются ... усиливаются ... выплескиваются
Конкурс "Эмоции" - Эмоции зарождаются ... усиливаются ... выплескиваются
Изображения: 3
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1753 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Safon
Дата: 25/02/2015 21:24:53


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1856 Коммент.: 0
Рейтинг: 15/2 Автор: agkadriya
Дата: 17/02/2015 23:18:53


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1550 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Safon
Дата: 27/01/2015 13:54:28
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!