Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Сегодня нет именинников

Следующие именинники
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  
nju74 7го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Болталки)
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Притча )

Переход на страницу  [1] 2 3 4
Автор Добавил
alona
Mon Nov 23 2009, 23:07 Просмотр для печати
Рядовой
ID пользователя #8
Зарегистрирован: Thu Nov 05 2009, 22:50
Местонахождение: питер
Сообщений: 103
...прочитала ПРИТЧУ. Отражает действительность... А как на ваш взгляд??

Дерево желаний

Для изменения важна готовность принять ответственность за всё, что вы совершаете в своей жизни: злость ли, радость ли, плохое или хорошее, ад и рай. Когда вы понимаете, что именно вы являетесь причиной происходящего с вами, когда эта ответственность осознана и принята мысли начинают изменяться. Будьте открыты новым возможностям!

Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай.
В Индии концепция рая- древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.
Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
-Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
-Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
-Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны именно такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
-Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.

Эта притча полна огромного смысла. Твой ум- это дерево удовлетворения желаний, и что бы ты ни подумал, рано или поздно это исполнится. Иногда промежуток времени такой, что ты совершенно забыл, что ты этого хотел, и не можешь найти источник, с чего началось. Но если взглянуть поглубже, то ты обнаружишь, что твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее... Каждый здесь Волшебник, каждый Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткёт волшебный мир вокруг себя... а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть всё наоборот, ты способен превратить свой ад в рай. Всё на твоей ответственности.
Наверх
Vampyr
Tue Nov 24 2009, 07:29
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:52
Местонахождение: К северу
Сообщений: 156
Основано на принципах большого "Я" восточных философий. Имея об этом не последнее представление вынужден констатировать факт что все не совсем так. Свою жизнь действительно можно придумать, но только находясь в одиночестве. Окружающие люди меняют твою судьбу так же легко, как и ты. Влиять на это можно только определенными целенаправленными усилиями. Так же очень серьезно мешает придумывать свою жизнь фактор "возмездия". Все что сотворил ты с кем-то "на повышенных тонах" воспроизводится для тебя. Не важно, плохое или хорошее. Это все чем-то напоминает довольно примитивную самонастраивающуюся программу-робота, управляющую персонажем в компьютерной игре. Именно довольно примитивную и именно программу-робота. Чесс слово, очень похоже.
Наверх
Сайт
monet
Tue Nov 24 2009, 23:33
Майор
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 21:31
Сообщений: 403
хорошая притча..В общем, надо меньше есть и не пить даже прекрасного вина..чтобы страшные приведения не появлялись))
Наверх
Fizik
Wed Nov 25 2009, 15:59
Старший сержант
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Tue Oct 27 2009, 18:07
Сообщений: 394
Мне очень понравились мысли до и после притчи. А с притчей не совсем согласна. В ней есть не стыковки. Так например, он не желал этих приведений он подумал о них. Мысли хоть и реальней наших желаний, но в притче говориться именно о дереве желаний а не дереве мыслей.

Наверх
Fizik
Wed Nov 25 2009, 16:04
Старший сержант
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Tue Oct 27 2009, 18:07
Сообщений: 394
Я вот полтора года КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и каждую ночь засыпаю и думаю и представляю, мечтаю о своей поездки в Питер. О встречи в Питере с тада. И вот никак...в последний момент срывается. мне в последнее время уже кажется, что я никогда туда не попаду..(
Наверх
Vampyr
Wed Nov 25 2009, 20:59
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:52
Местонахождение: К северу
Сообщений: 156
Fizik написал(а) ...

Я вот полтора года КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и каждую ночь засыпаю и думаю и представляю, мечтаю о своей поездки в Питер.


Так можно всю жизнь промечтать. Пошла на вокзал, села и поехала...

Fizik написал(а) ...
О встречи в Питере с тада.


Встречи чего? стада? Стада кого? Я давно уже у нас тут стад не видел... Тока если чучмеков всяких, но этих быстро разгоняют...
Наверх
Сайт
Fizik
Wed Nov 25 2009, 21:27
Старший сержант
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Tue Oct 27 2009, 18:07
Сообщений: 394
У меня прошлой зимой и билеты на руках были, за один день пришлось сдать...( И этим летом могла бы поехать... Это просто не фарт какой то!
ТаДа это не стадо!)) Вы что!!!??? )))))))
Наверх
Vampyr
Wed Nov 25 2009, 22:27
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:52
Местонахождение: К северу
Сообщений: 156
Fizik написал(а) ...

У меня прошлой зимой и билеты на руках были, за один день пришлось сдать...( И этим летом могла бы поехать... Это просто не фарт какой то!


Тут 2 варианта... Либо это город защищается, либо кто-то от города защищает...

Fizik написал(а) ...

ТаДа это не стадо!)) Вы что!!!??? )))))))


А что это тада такое? Тада пеши исчО.
Наверх
Сайт
Safon
Wed Nov 25 2009, 22:35
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Физик, я тоже как то не воспринимаю этого - так хотела и не фартило.. значит плохо хотела. тебя наручниками что ли приковали?
ты разве не знаешь, что "было бы желание, а способ найдется"? тогда учи матчасть))
вот Светик хотела поехать в Магадан и поехала))
Наверх
Fizik
Wed Nov 25 2009, 23:10
Старший сержант
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Tue Oct 27 2009, 18:07
Сообщений: 394
Вы слишком свободны...
от этого вы возможно счастливы, но иногда от этого вы и несчастны.

Я очень хочу встретиться с тобой "тада" больше чем что либо другое...

Друзья, поделитесь, что вы больше всего любите в Питере?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4

Модераторы: Vampyr, Safon, Dominanta, monet, Tatyana Tylik, agkadriya, voron, jiva, angela, lmm, Programmer, НатаФ, krivulia, kcb

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
Екатериновка
путешествия - Екатериновка
Изображения: 33
V международный фестиваль творчества "Звезда надежды"
фоторепортажи с концертов от С.Костылевой - V международный фестиваль творчества "Звезда надежды"
Изображения: 14
иппотерапия
Звери, птицы, рыбы - иппотерапия
Изображения: 15
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 2066 Коммент.: 1
Рейтинг: 20/2 Автор: Safon
Дата: 30/11/2014 02:15:38


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1378 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 17:09:44


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1843 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 16:31:57
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!