Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Сегодня нет именинников

Следующие именинники
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  
nju74 7го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Концерты групп "Ночные Снайперы" и "Сурганова и Оркестр". Наши впечатления
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Сурганова и Оркестр в Берлине. 8.10.2010

Автор Добавил
Safon
Sat Oct 16 2010, 01:33 Просмотр для печати
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Сурганова и Оркестр в Берлине. 8.10.2010.

Выступление группы «Сурганова и Оркестр» в Германии я ждала давно, поскольку живу в этой стране. За неимением концертов «здесь», ездила «туда». Стоит ли описывать мою радость, когда летом стало известно, что группа делает мини-тур по 4-м городам Германии (Мюнхен, Берлин, Гамбург и Кёльн). Скажу просто - я была счастлива)) Дождались! Ни в одном из этих городов я не живу, но это уже было неважно, ведь они будут здесь, на этой земле)) И будут впервые, то есть именно как «Сурганова и Оркестр». Пропустить такое событие было нельзя. Но посетить все 4 города это довольно дороговато по затратам на дорогу (поезда здесь очень дорогие). Решила ехать в Берлин, оттуда в Гамбург.
Итак, Берлин 8 октября 2010 год. Выступление назначено в клубе „Stellas Hangar 49“ на 21.00. За час до этого времени я была там, получила у организаторов заветный билетик и побежала искать цветы, нельзя без цветов. Надо сказать, что в Берлине в такое время с цветами плохо, купить можно только на заправке, по ассортименту и цене все ужасно, но, оббежав две заправки, свою розу я нашла.
Перед клубом собралось уже довольно много народу. Вот уже объявили, что последний билет продан. Замечу, что сам клуб довольно маленький, ну для тех, кто в курсе, скажу, что гораздо меньше А2. Как потом сообщили организаторы, было продано 212 билетов (это всё, что способен вместить клуб) и это было под завязку. Перед входом в клуб «Стелла» замечательно прослушивался саундчек, можно было успокоиться - Света здесь, Да и Светина машина перед дверьми клуба действовала умиротворяюще. Нам сообщили, что в матче по футболу сборная Россия выигрывает сборную Ирландия со счетом 2:0.
Была некоторая задержка с запуском в клуб и вот, получив штемпель на руке позволяющий до утра входить и выходить из клуба, я уже внутри заведения. Людей очень много, все плотно, в основном русская речь, но слышится и немецкая.
На сцену выходит главный организатор тура по Германии Андрей Муратов и, извинившись за задержку связанную с дикими пробками и как вследствие этого -запоздалой подготовки аппаратуры, рассказывает нам про программу Русский Рок в Германии, которая приглашает артистов. И что по некоторым причинам он решил отделиться от больших рок-концертов и заняться менее коммерческой музыкой. Первой ласточкой была в декабре прошлого года "Tequilajazzz" и сегодня наша вторая некоммерческая ласточка «Светлана Сурганова и Оркестр». Также просит не курить, а кто хочет, тот может выйти. После речи организатора из гримерки выходят музыканты и Света.
Света берет гитару, и ей сразу дарят цветы. «Некоммерческая ласточка в моем лице хочет вам напомнить, что сегодня минимум ну как три повода есть, чтобы выпить», - говорит Света и перечисляет поводы: 1) - день рождения Марины Цветаевой, 2) - матч Германия-Турция и она надеется, что наши соотечественники победят и 3)- коллектив «Сурганова и Оркестр» впервые в Берлине! «Мы ехали, ехали и, наконец, приехали!».
Света сказала, что сегодня играют лучшее, что сотворили за 7 лет. Начали с песни «Так начинался день». Я не помню плей-лист песен, поскольку я поочередно снимала на фото и видеокамеры. Помню следующие: «Не бойся милая», «Далеко», «Сохрани мою тень», «Обещанный снег», «Корабли», «Забирай», «Золотое пятно», «Апрельская», «Весна», «Сбыча мечт», «Белая», «Мне нравится». Отсутствие Валеры для меня лично чувствовалось сильно. Но ребята старались на все 150%, особенно порадовал Михаил Тебеньков и его соло на трубе.
Вообще у меня сложилось впечатление, что не вся публика была хорошо знакома с творчеством группы. Ну конечно были и настоящие Светины поклонники, поскольку и подпевали, и цветы дарили. Но были и те, что знали только несколько песен, в основном хиты. Возможно, поэтому самое начало было несколько присматривающееся, тихое. Но это было очень недолго. Света своим обаянием завела публику. Рассказала, что в Берлине давала интервью, и ее спросили о том, кому посвящена песня «Милая девочка». Света хитро улыбнулась и ответила, что об этом надо спросить автора Игоря Азбиля, но она предполагает, что девушке.
Красивая, легкая, улыбающаяся, пританцовывающая, постоянно общающаяся с публикой глазами, жестами.. ее не возможно было не любить. Сейчас уже сложно сказать когда произошел рывок, но наверное с середины не было ни одного человека который бы не танцевал, не пел.. Драйв разлился по всему этому маленькому залу и он был такой сильный, что Свету не хотели отпускать. Море аплодисментов. Было 2 биса, где Света спела «Белую», «Мне нравится».
Да, это был аншлаг в Берлине. И неважно, что был маленький зал, но как сказала Света «в тесноте, да не в обиде». Зато мы все были благодаря тесноте очень близко, поэтому взаимосвязь чувствовалась сильнее. А еще мне очень понравились организаторы концерта, спасибо им огромное, они замечательные, все прошло на высшем уровне. По сравнению с концертами в России две вещи мне бросились в глаза: из положительного - отсутствие охранников, так надоевших на российских концертах, а из необычного – мало цветов. В России сцену заваливают цветами, но возможно это из-за сложности их приобретения вечерами в Германии.
И после такого мощного концерта Света сама села за руль))
Выложила фотографии и видео, снятые в Берлине. Отчет по Гамбургу последует..
Наверх
angela
Sat Oct 16 2010, 11:19
Майор
ID пользователя #61
Зарегистрирован: Fri Jan 08 2010, 18:52
Сообщений: 339
Леночка, отличный отчёт! Спасибо! Ждём Гамбург!
Наверх
НатаФ
Sat Oct 16 2010, 17:35
Рядовой
НатаФ
ID пользователя #163
Зарегистрирован: Sat May 15 2010, 13:11
Местонахождение: Омск
Сообщений: 59
замечательно. здорово, что вот так все делятся впечатлениями )) настроение сразу поднимается!!!
Наверх
Dominanta
Sat Oct 16 2010, 22:45
Сержант
ID пользователя #5
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 00:16
Местонахождение: Chicago
Сообщений: 36
спасибо за впечатления.)))

а у нас вообще нет традиции дарить цветы.никому.и даже объяснения не могу этому найти.
даже на русских концертах..пару букетов и всё.(
помню Диана,когда приезжала к нам в первый раз..я была единственный человек,кто принёс цветы..
фиолетовые тюльпаны..глубокой осенью дело было.
но Диана так была в образе..что их не замечала..(
пришлось бросить влёт..к ногам артиста..)))
Наверх
Сайт
Safon
Sat Oct 16 2010, 22:52
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
ну надо сказать, что и я, с третьей неудавшейся попытки дарения, бросила влет, к ногам артиста)))
мне все-таки кажется, что на следующем концерте, который надеюсь будет глубокой весной, будет много цветов. я почему то уверена, что все те люди, которые были на этих концертах обязательно придут и приведут с собой друзей. и принесут много цветов, потому что они теперь знают и любят Светика))
Наверх
Dominanta
Sat Oct 16 2010, 23:06
Сержант
ID пользователя #5
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 00:16
Местонахождение: Chicago
Сообщений: 36
те кто были конечно прийдут.)
и приведут.
лишь бы организаторы не подкачали.))
Наверх
Сайт
Safon
Sat Oct 16 2010, 23:11
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
не, эти точно не подкачают)) мне очень-очень понравился главный организатор Андрей Муратов и местные в городах, там где я была - Берлин и Гамбург, тоже молодцы были. в Берлине мне с билетиком помогли))
Наверх
ichuchii
Fri Oct 22 2010, 19:50
Призывник
ichuchii
ID пользователя #113
Зарегистрирован: Thu Mar 11 2010, 06:34
Сообщений: 158
Лен классный отчёт!))) Как будто сам побывал! Нам ещё учится и учится
Наверх
Safon
Fri Oct 22 2010, 20:47
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
учитесь и учитесь)) вот мы и проверим по отчету из Киева чему мы тут вас научили ждем-с..
Наверх
Safon
Wed Mar 23 2011, 17:22
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
ну как я и думала, организаторы концертов в Германии не подкачали))
"Очередной тур Светланы Сургановой планируется на 29.09-03.10.2011".
не весной, как я очень надеялась, но главное - будет!))
Наверх

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
Карелия
путешествия - Карелия
Изображения: 11
Радуга над Камой 05.08.2014
Мой город - Радуга над Камой 05.08.2014
Изображения: 10
Мы в Елабуге!
это всё мы - Мы  в Елабуге!
Изображения: 48
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 2073 Коммент.: 3
Рейтинг: 60/6 Автор: Safon
Дата: 24/03/2012 22:45:44


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1841 Коммент.: 5
Рейтинг: 40/4 Автор: Safon
Дата: 19/02/2012 22:44:47


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1649 Коммент.: 0
Рейтинг: 20/2 Автор: Safon
Дата: 01/02/2012 03:39:31
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!