Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Один именинник сегодня, Поздравляем, поздравляем!
Праздничный Пирог
chachilo  

Следующие именинники
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  
nju74 7го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Концерты групп "Ночные Снайперы" и "Сурганова и Оркестр". Наши впечатления
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Сурганова и Оркестр в Гамбурге. 9.10.2010

Переход на страницу  [1] 2
Автор Добавил
Safon
Thu Dec 02 2010, 23:46 Просмотр для печати
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Сурганова и Оркестр в Гамбурге, 9 октября 2010.

После концерта группы Сурганова и Оркестр в Берлине (8.10.10) на следующий день я поехала в Гамбург. Концерт был назначен на 20:00 в клубе Kultur Bühne Bugenhagen. Приехала я туда за час, чтобы успеть купить билет и цветы. Народ уже собирался. Билеты сказали, что будут, но попозже. И я пошла искать цветы. Конечно, я сделала глупость, что не купила их заранее, так как в ближайшем радиусе заправок, на которых обычно в такое время можно купить цветы, я не нашла...
В клуб начали запускать с небольшой задержкой. Тем, у кого не было билетов, на руку ставили штемпель и запускали в холл. На кассе можно было купить диски Светика, а рядом с гардеробом - пиво Балтика))
Клуб, по сравнению с берлинским, был очень большой. Насколько я понимаю, зал вмещал человек 400. Когда нас запустили, он был весь забит под завязку.
Вначале вышел организатор концерта Андрей Муратов и рассказал нам, что они возили в Германию разные рок группы, известные и малоизвестные, но потом ему надоела некоторая попсовость и он решил прекратить зарабатывать деньги и заняться искусством. Сказал, что приезд Светланы Сургановой ему очень нравится, и назвал Светлану Сурганову нашей некоммерческой ласточкой. Попросил не курить, не ставить ничего на сцену и сказал, что после концерта можно купить диски, на которых Света поставит автограф.
Вступительная часть закончилось, и вот выходят музыканты и Света. Сразу скажу, что Света много общалась с залом и почти каждая песня сопровождалась вступительными словами к песне. Переходы от одной песне были логически связаны. У меня былы фото и видеокамеры. Я поочередно задействовала то одно, то другое. Когда же я фотографировала, то камера писала звук. Поэтому я постараюсь в своем отчете полностью застенографировать концерт, поскольку Света всегда хорошо говорит.
Итак, выходят музыканты, и Света подходит к микрофону: «Гамбург, здравствуй! Всех, всех, всех, кто знает, любит и помнит творчество группы Битлз – с Днем Рождения Джона Леннона. Тех, кто любит творчество Марины Ивановны Цветаевой с прошедшим Днем Рождения Марины Ивановны Цветаевой. Ну а мы сегодня вам исполним то, что натворили за последние 7 лет. Коллективу 7 лет. Лучшее, лучшее из Сурганова и Оркестр. Первая баллада о том, как начинался один из дней».
1) «Так начинался день». Зал буквально с первой песни встречает на Ура. Я, даже честно сказать, такое не ожидала.
После исполнения песни, Света: «Мы сегодня вас постараемся провоцировать на телодвижения. Я надеюсь, мы не будем себя ничем ограничивать, не стесняйтесь, живем один раз. Двигаемся, двигаемся.. (Света сама прыгает, заводя зал). Жизнь это движение, движение это жизнь. Следующая баллада о том, как вообще не стоит ничего в жизни бояться, даже если приспичит лечь спиной на снег – просто взять и лечь спиной на снег. Поводом для написания песни послужила легенда о Нараяме. Авторы Петр Малаховский и Татьяна Хмельник, питерские авторы».
2) «Не бойся милая».
Зал подпевает, и танцуют все))
«Огромное спасибо, как хорошо с вами! Следующая песня о том, как вообще бываем мы далеки друг от друга. И я надеюсь, самолеты, которые нас разносят по разным сторонам света все-таки рано или поздно вернут нас друг к другу. Песня «Далеко», опубликованная в альбоме Соль»
3) «Далеко». Окончание композиции звучало завораживающе.
После нее Света говорит: «Тоска по Muse одолела. Неплохо, да? Полет нормальный».
Перед вступлением к следующей песни: «Скоро, конечно он придет. Он. Как это кто он? Обещанный снег, разумеется, и обрушится на наши светлые головы. Надеюсь, мы будем готовы к этой встрече». Играют вступление. «Космическая музыка».
4) «Обещанный снег». Очень тепло принимают, все хлопают. Слышны крики «Браво».
Света: «Нет, вообще не удивительно, что именно в этом городе первый свой концерт Битлы дали, именно в этом городе. Такие все мега живые! Классно!» Света радуется такому приему))
«Мы продолжаем нашу тему о разных природных явлениях. Это был Обещанный снег. А теперь классический атрибут осени, – конечно, дождь. О нем не спеть было бы не справедливо. Федерико Гарсиа Лорка написал стихи когда-то, а потом лет через 150 появилась песня с одноименным названием «Дождь»»
5) «Дождь»
«Спасибо огромное. Хочу исполнить вам песню моего хорошего друга, жаль, что он уже пошел по небесам гулять. Юл Абрамов. Потрясающе, потрясающе красивые песни писал парень. Песня «Забирай».
6) «Забирай». Люблю эту песню, все у меня внутри переворачивается, когда слышу. Вот интересно, она ведь, в общем, то трагичная, но исполняется мажорно. Это наверно, как песни Голубевой, трагичное в мажоре, он этого еще сильнее чувствуется.. Здорово они ее исполнили. Мне только вот как-то не хватало голоса Валеры в ней. Но Денис Сусин замечательно двигается во время исполнения!)) Они со Светой, надо сказать, составляют замечательный дуэт по прыжкам на сцене))
Еще мне показалось, а может и не показалось, что Света меня увидела во время песни))
Во вступлении к следующей песни Света говорит: « Еще одна песня, еще одного моего очень хорошего друга. Слава Богу, жив-здоров, жива-здорова. Лена Нуриева живет в Омске и тоже пишет потрясающие красивые песни. Сейчас прозвучит такая женская, гордая, абсолютно мистическая, мистическая песня под названием Д'Арк, Д'Арк, Д'Арк..»
7) «Д'Арк»
8 ) «Предчувствие смерти»
«Сейчас будет песенный дуплет» (тут я не уверена, что расслышала правильно). «Потому что две песни подряд так или иначе связаны с именем Иосифа Александровича Бродского. Неужели не я. Когда-то в 61 году Иосиф Александрович написал стихотворение «От окраины к центру». Это достаточно такое массивное полотно поэтическое. И много лет, уж теперь лет 10 тому назад я выбрала актуальные на тот момент строки и выделала их в музыкальном направлении. Появилась песня «Неужели не я» и чуть позже одноименный диск, наш дебютный диск. Может быть, вы его и слышали. Итак, Иосиф Александрович Бродский «Неужели не я»»
9) «Неужели не я»». Кричат Браво. Практически сразу Света начинает читать «Бабочку».
10) «Бабочка». В зале полнейшая тишина. Последнюю строчку Светик забывает, хватается за голову, говорит «и т.д.», смеется.
Про вторую песню Света сказала, что «эта песня была тоже написана по мотивам стихов Иосифа Александровича Бродского Петром Малаховским и таким мифическим персонажем Машей Треугольниковой. Подозреваю, что это творческий псевдоним. Итак, Сохрани мою тень».
11) «Сохрани мою тень».
«Спасибо огромное, особенно кто вот такие нам звуки дарит». (свистит) В зале выкрикивают - Февральский ветер. Света: «Сегодня и так достаточно будет месяцев в году, явлений природы,.. Для начала, для разминки мы вам предлагаем пройтись немножко пешочком по дороге, как это когда то сделала я».
12) «Я иду по дороге».
«Это была небольшая разминочка, отлично. Теперь мы можем совершить целое, не только просто прогулку, а целое кругосветное путешествие и не на чем-нибудь, а на корабле, которое, к сожалению, так и не смог увидеть Руслан Луценко».
13) «Корабли»
«Супер мега золотейший хит от коллектива Наутилус Помпилиус «Золотое пятно». Пойте вместе с нами, я уверена, вы знаете эту песню».
14) «Золотое пятно»
«Ох, хорошо то как. Даже не скажешь, что на дворе октябрь. Такое ощущение, что весна.. апрель.. Ну, приготовились? Жжем, как в последний раз».
15) «Апрельская». В зале полный отрыв. Жгут))
«Продолжаем, продолжаем весеннюю тематику, не смотря на октябрь за окном.
16) «Весна»
Потом ребята уходят, и Света поет «Сбыча мечт».
17) «Сбыча мечт»
18) «Ты». В тот месте, где обычно сольное выступление Валеры, Света говорит: «Вот тут только надо попеть» и поет сама))
«Так хорошо с вами. Вы просто чудесные. Но все хорошее, как, кстати, и все плохое в жизни заканчивается рано или поздно. Мы тоже потихонечку заканчиваем нашу программу и, не нарушая уже сложившуюся многолетнюю традицию, заканчиваем ее песней, которая никакого отношения не имеет к японскому писателю Харуки Мураками, но называется она «Мураками»
19) «Мураками»
В конце песни Света говорит: «С огромным удовольствием называю имена моих оркестрантов. За ударной установкой - Вячеслав Михеев, бас-гитара – Денис Сусин, за всеми прочими инструментами – Михаил Тебеньков».
Кланяются, уходят, публика скандирует, выходят на Бис.
«Мы осмелились.. (из зала – «без скрипки») ...и без скрипки дописать за Михаила Таривердиева несколько музыкальных кусочков, дабы озвучить полный текст Марины Ивановны Цветаевой в песне «Мне нравится»
20) «Мне нравится». Очень душевно Света исполнила.
Группа уходит. На сцену поднимается Андрей Муратов и говорит, что он не знает по поводу продолжения и делает объявление еще раз о дисках, на которых можно получить автограф и благодарит гамбургский РокФронт при поддержке и помощи которого прошел сегодня концерт.
Аплодисменты не прекращаются, и группа выходит на второй бис.
21) «Белая»
Овации зала и заключительные слова Светы: «Невероятно было с вами. Спасибо огромное. Здоровья, любви и не скупитесь на любовь».
А нам то как со Светой было невероятно хорошо!)) Очень порадовала публика. Порадовала своим задором, теплым, душевным приемом, тем, что по-хорошему «жгли как в последний раз» и нисколько себя не жалели. И при этом все очень культурно. Это невозможно было не чувствовать. И Света это чувствовала и видела. Также очень порадовали организаторы концертов, спасибо им большое.
Мне кажется, что положено очень хорошее начало для дальнейших туров группы «Сурганова и Оркестр» в Германию и надеюсь и верю, что очень скоро мы увидим их снова на немецкой земле.
Наверх
kcb
Fri Dec 03 2010, 02:42
Младший сержант
ID пользователя #263
Зарегистрирован: Mon Oct 04 2010, 23:08
Местонахождение: г.Пенза
Сообщений: 181
Лена! Спасибо за отчет! Какая душевная атмосфера была на концерте! Это ведь очень важно как артист общается с залом правда! У меня нет возможности ездить по концертам. По - этому интернет для меня окно в другой мир. Как отличаются концерты «нарезанные» файлами (только песня), от целых, выложенных большим файлом! В них нет этих душевных связок, после которых и песня по-другому слушается, и душу артиста узнаешь лучше, и атмосфера концерта чувствуется! А еще помогают вот такие вот отчеты. СПАСИБОООО!!!
Наверх
monet
Fri Dec 03 2010, 08:04
Майор
ID пользователя #6
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 21:31
Сообщений: 403
Лена, спасибо за такой подробный отчет! Как будто сама побывала там..
Наверх
ichuchii
Fri Dec 03 2010, 11:54
Призывник
ichuchii
ID пользователя #113
Зарегистрирован: Thu Mar 11 2010, 06:34
Сообщений: 158
Всё таки насколько по разному Светлана способна подать каждый свой концерт!!! Казалось бы и песни уже все знаешь и лица везде знакомые, но вот и нет!!! Каждый концерт имеет свою неповторимую изюминку!!! Спасибо Лен очень интересно написано!)))
Наверх
angela
Fri Dec 03 2010, 19:50
Майор
ID пользователя #61
Зарегистрирован: Fri Jan 08 2010, 18:52
Сообщений: 339
Спасибо! Очень интересный отчёт!
Наверх
kotletka
Fri Dec 03 2010, 20:21
Призывник
ID пользователя #38
Зарегистрирован: Wed Dec 09 2009, 22:07
Местонахождение: СПб
Сообщений: 221
Прочитала сей - не побоюсь этого слова - труд. теперь понимаю для чего надо было уходить вчера в подполье. Спасибо автору
Наверх
agkadriya
Fri Dec 03 2010, 21:02
Майор
agkadriya
ID пользователя #30
Зарегистрирован: Mon Nov 30 2009, 21:18
Местонахождение: Елабуга
Сообщений: 507
Лена, очень интересно читать. Потрудилась ты на славу.
Стенографический отчет! Такие отчеты очень важны и нужны.Ты дала нам возможность, как бы присутствовать на концерте и убедиться, как хорошо владеет залом Света.
Спасибо большое!

[ Редактирование Fri Dec 03 2010, 21:31 ]
Наверх
Safon
Sat Dec 04 2010, 16:23
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
пожалуйста. это был мастер-класс для Фотоснайперов по написанию отчетов и их действий на концерте.
как итог - алкогольные напитки с друзьями-товарищами пьем после концерта, петь-танцевать можно и нужно, но не выпуская камер из рук, если возможно - перемещаемся (культурно) на разные точки съемки, не мешая никому (!) и всех благодаря улыбкой и взглядами, а не сидим и не стоим в одном месте. желательно работать в тандеме.
в продолжение мастер-класса смотрите фотографии с концерта и видео (пока только Мне нравится, но будет пополняться)
Наверх
kotletka
Sat Dec 04 2010, 16:42
Призывник
ID пользователя #38
Зарегистрирован: Wed Dec 09 2009, 22:07
Местонахождение: СПб
Сообщений: 221
Лена, прости за не очень приятный вопрос, но ...ты когда фотографируешь, перемещаешься по залу, тебе при этом надо следить за сохранностью твоей аппаратуры? Смысл работать в тандеме - в этом?
Наверх
Safon
Sat Dec 04 2010, 17:13
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Алиса, я не очень поняла вопрос.. каждый работает со своей техникой. смысл работы в паре только тот, что можно подстраховать друг друга. один снимает видео, другой фото, устали - поменялись. взаимопомощь и ничего из концерта не потеряно. но это так, я на пальцах объяснила, там конечно еще есть более глубокие и детальные вещи, но вдвоем всегда легче.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
И.Ханов
Выставки (не наши) - И.Ханов
Изображения: 16
Моя первая фотомодель!
Звери, птицы, рыбы - Моя первая фотомодель!
Изображения: 12
Китай (август 2012 год)
путешествия - Китай (август 2012 год)
Изображения: 37
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1512 Коммент.: 0
Рейтинг: 5/1 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 15:17:40


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1710 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Safon
Дата: 20/04/2013 12:03:09


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1889 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Safon
Дата: 06/02/2013 01:52:23
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!