Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Один именинник сегодня, Поздравляем, поздравляем!
Праздничный Пирог
chachilo  

Следующие именинники
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  
nju74 7го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Концерты групп "Ночные Снайперы" и "Сурганова и Оркестр". Наши впечатления
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Акустический концерт Дианы Арбениной в Б2 01.01.2011

Переход на страницу  [1] 2
Автор Добавил
agkadriya
Sat Jan 15 2011, 22:20 Просмотр для печати
Майор
agkadriya
ID пользователя #30
Зарегистрирован: Mon Nov 30 2009, 21:18
Местонахождение: Елабуга
Сообщений: 507
Волноваться я начала задолго до начала концерта. Пожалуй, еще по дороге в Москву. Ну, еще бы... Первый в жизни " живой " концерт Дианы Арбениной, акустический!
В клуб мы приехали вовремя. Народу было еще немного, так что мы располо-
жились у самой сцены. Начало концерта задерживается, но я этого не замечаю,
осматриваюсь вокруг - мне все интересно: зал, постепенно прибывающие зрители. Концертный зал клуба Б2 я знаю по программам " Парный прогон ", " Брать живьем " каналов A-ONE, O2TV. Он казался мне большим, а на самом небольшой, уютный. Мешал только синий свет от прожектора, который делал лица зрителей мертвенно-бледными.
Подошли наши " односайтцы ", которые, узнав, что на концерте Дианы Сергеевны я впервые, порадовались за меня, и по-хорошему, по-доброму мне позавидовали...
Наконец, появляется Диана. Вот она какая, оказывается... Отнюдь не маленькая и не тоненькая... Похудевшая... да! Похорошевшая, да нет- красивая, очень красивая! Смотрю на нее во все глаза... Она что-то говорит.
Кажется, поздравила с наступившим Новым годом, кажется, сказала, что рада встрече с нами, что волнуется, что соскучилась по акустике... Кажется, первой была песня " Я полюбила Вас " А я продолжаю смотреть- и все. И видно мне все отлично, два метра всего между нами. Вижу ее горло, как оно напряжено, рельефно...и это красиво! Ни грамма " попсовой штукатурки".
Вытирает пот со лба, встряхивает волосами... Она не старается " выглядеть", исполняя песню. Она выкладывается в песне, полностью, живет ею. В акустике это особенно заметно.
Порывистая, резкая, постоянно в движении, часто приподнимается на цыпочки, кажется, хочется ей взлететь..Энергия мощным потоком выплескивается из нее, доходит до зрителя, заводит его ( а уж как меня завела...))). Ее голос- необычный, невероятный, очаровывающий и запоминающийся навсегда.
Диана и гитара... - их отношения. Это особая и обоюдная любовь. Диана терзает и ласкает гитару.. рвет струны и бережно поглаживает деку( иногда стукнет по ней, конечно же, только чтобы отбить ритм). Как твердо и нежно держит она гриф. Резким движением отводит гитару в сторону и тут же быстро возвращает назад, прижимает к себе, делает разворот на каблуках.
Это похоже на танец..! Не обращали внимание? Часто целует гитару в конце песни- благодарность другу...
Вот и в этот раз струна порвалась на песне " Бони и Клайд". Зато песня " Я пою в клубе Б2 " была исполнена под старую, знаменитую черную гитару.
Был и аккордеон, который Диана Сергеевна вначале шутливо назвала баяном..( новая песня " Вернись ", "Adios mi corazon"). Аккомпанируя себе на клавишных, Диана Сергеевна исполнила знаменитую " Она выпускает змей " Говорила мало, пела много. Песни шли одна за другой, и какие... Иногда отходила от микрофона, слушала, как отвечает ей зал дружным хоровым пением.
Ближе к середине концерта произошла небольшая заминка. Какой-то девчушке стало плохо. То ли эмоции " зашкалили " от лицезрения кумира, то ли последствия новогодней ночи сказались... Но, скорее всего, первое.
Диана Сергеевна заметила все это сразу. Малышку, ростом в метр семьдесят, быстро и бережно подняли на сцену. сама г-жа Пальцева принимала в этом активнейшее участие. Диана Сергеевна попросила проводить девушку в гримерку и обязательно накормить... Молодец Диана Сергеевна, отследила все! (ну, совсем как наш Генерал))).
Еще несколько слов о друзьях, с которыми я была на концерте, о наших знаменитых фотоснайперах: Safon, Monet, Танечке Тылик. Мне было очень интересно понаблюдать за их работой. Снимая на видеокамеру, Monet подпевала Диане, но часто ее пение прерывалось досадливым возгласом: " эх, какой кадр...", а рука невольно тянулась к фотоаппарату, висевшему на шее. ( Да, жаль, что рук только две)), жаль, что от меня было мало толку..((
Но кадры не пропадали, нет.. Monet успевала делать и фотоснимки, передавая видеокамеру Safon.
Танечке Тылек, снимавшей только на видеокамеру, никакой штатив не нужен. Не шелохнулась она даже тогда, когда ее нечаянно задела пританцовывающая рядом девушка, испуганно отскочившая затем в сторону. А Танечка, кажется, ее и не заметила. Рука, державшая камеру, даже не дрогнула. Но чего стоили Тане эта невозмутимость и стойкость, показывали капельки пота над верхней губой.
Внушительный, вызывающий уважение окружающих, объектив. длиной в 25-30 см, казался невесомым в тонких и хрупких руках Safon. Но эту кажущуюся " невесомость" прочувствовала моя шея..., когда Safon меняла объектив на фотоаппарате или переходила на видеосъемку. Слаженную работу, взаимовыручку, понимающих друг друга с полувзгляда Safon и Monet, мы увидим на фотографиях и видеозаписи концерта.
И еще немного о Nju74. Она знает каждое слово, каждой строчки песен Дианы! Диана Сергеевна даже и не подозревала, что поет весь концерт не одна, а дуэтом с Nju74!
А после концерта Nju74 сказала с такой восторженностью по поводу песен Дианы ( в том числе и новых) : " Ну как же она так может! Вроде такие простые слова, а выражают так много, как она понимает меня, нас!..."
Итогом этого концерта было безоговорочное решение- ИДЕМ ЕЩЕ НА ОДИН КОНЦЕРТ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ!






[ Редактирование Mon Apr 28 2014, 23:21 ]
Наверх
Safon
Sat Jan 15 2011, 22:40
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Кадрия, спасибо огромное за такой замечательный отчет. от сердца и хорошим слогом. ты многое заметила (скажу по своему - отследила).
отдельное спасибо за теплые слова о односайтцах!))
и с дебютом!
замечательно пишешь. так что теперь с нетерпением ждем отчет об электрическом концерте 2-го января
Наверх
monet
Sun Jan 16 2011, 00:04
Майор
ID пользователя #6
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 21:31
Сообщений: 403
Кадрия, как же ты замечательно пишешь! талантлива во всех отношениях! Умница! Спасибо, оживила воспоминания..Прямо опять на концерте побывала..А когда второй будет?
Наверх
kotletka
Sun Jan 16 2011, 19:12
Призывник
ID пользователя #38
Зарегистрирован: Wed Dec 09 2009, 22:07
Местонахождение: СПб
Сообщений: 221
Кадрия!!! У меня нет слов!!! Только два, вот эти - как хорошо!!! И ты свои таланты от нас скрывала столько времени?! Впрочем,я всегда подозревала, что ты можешь многое, но такого даже я не ожидала.... Это самый лучший рассказ о концерте из всех мною прочитанных здесь! Я его даже вернусь и перечитаю спустя какое-то время еще раз, хотя я обычно такого не делаю, но мне очень понравилось
Наверх
Safon
Sun Jan 16 2011, 19:41
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
опаньки)) Алиса, а нам что, теперь не писать уже совсем отчеты?)))))))
Наверх
kotletka
Sun Jan 16 2011, 20:19
Призывник
ID пользователя #38
Зарегистрирован: Wed Dec 09 2009, 22:07
Местонахождение: СПб
Сообщений: 221
какой странный вывод, Лена. Хорошо, скажу так - лучший на сегодняшний день.
Наверх
НатаФ
Mon Jan 17 2011, 20:29
Рядовой
НатаФ
ID пользователя #163
Зарегистрирован: Sat May 15 2010, 13:11
Местонахождение: Омск
Сообщений: 59
Спасибо, Кадрия! Эмоционально и сдержанно одновременно )) признайтесь поприжали малость..в себе оставили ))) и удивительно, что смотрели на других - успели и это! А вообще здорово написали!
Наверх
agkadriya
Mon Jan 17 2011, 21:56
Майор
agkadriya
ID пользователя #30
Зарегистрирован: Mon Nov 30 2009, 21:18
Местонахождение: Елабуга
Сообщений: 507
Признаюсь)), поприжала и в себе оставила... Сам концерт вы же увидите.
Наверх
angela
Mon Jan 17 2011, 23:04
Майор
ID пользователя #61
Зарегистрирован: Fri Jan 08 2010, 18:52
Сообщений: 339
Молодец, Кадрия! Очень интересный отчёт!
Наверх
kcb
Tue Jan 18 2011, 01:16
Младший сержант
ID пользователя #263
Зарегистрирован: Mon Oct 04 2010, 23:08
Местонахождение: г.Пенза
Сообщений: 181
Читала и смотрела на все Вашими глазами! Удивительное ощущение))). Все таки владеть нашим русским и могучем – великое дело!!! Кадрия, а можно еще Вашими глазами и на Питер посмотреть (как я помяла Вы ж еще и в Питере были)?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
Путешествие в Петербургскую Коломну
Мой город - Путешествие в Петербургскую Коломну
Изображения: 22
Летняя фоторабота "Медицина"
Фотоучеба Монет - Летняя фоторабота "Медицина"
Изображения: 21
Май-июнь 2011
путешествия - Май-июнь 2011
Изображения: 40
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1889 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Safon
Дата: 06/02/2013 01:52:23


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1838 Коммент.: 2
Рейтинг: 50/5 Автор: Safon
Дата: 29/01/2013 01:17:40


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1870 Коммент.: 0
Рейтинг: 20/2 Автор: Safon
Дата: 04/12/2012 10:26:00
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!