Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Один именинник сегодня, Поздравляем, поздравляем!
Праздничный Пирог
chachilo  

Следующие именинники
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  
nju74 7го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Концерты групп "Ночные Снайперы" и "Сурганова и Оркестр". Наши впечатления
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Концерт "Ночных Снайперов" в Б2 02.01. 2011

Переход на страницу  [1] 2
Автор Добавил
agkadriya
Wed Jan 26 2011, 21:36 Просмотр для печати
Майор
agkadriya
ID пользователя #30
Зарегистрирован: Mon Nov 30 2009, 21:18
Местонахождение: Елабуга
Сообщений: 507
День прошел быстро.
После обеда, позвонив в кассу клуба, узнаем, что билеты уже закончились. А ведь накануне, на акустику, их можно было купить в кассе перед самым началом концерта. Да, быстро же распространилась весть о потрясающей акустике, или народ окончательно проснулся, как никак шли вторые сутки нового, 2011 года.
Как бы там ни было, огорчились мы изрядно, но не отчаялись... Таня Тылик
переговорила с кем-то по телефону, взяла в помощники nju74, cb11, и наши девушки на машине отправились на поиски билетов. Через два с половиной часа мы держали в руках билеты на концерт группы "Ночные Снайперы"!
Уже знакомый ярко освещенный вход в клуб Б2. Но сегодня не то, что вчера: машин больше, людей значительно больше, слышно: " Нет ли лишнего билета?" Очередь в гардероб внушительная... на лестнице, в зале уже приходится пробиваться...
Применив вежливую настойчивость, мы оказываемся на " своих" прежних местах возле сцены. Перевожу дух, оглядываюсь. Да, народ, действительно,
"отошел" от праздника. Зал полон, зрители оживлены- раздаются крики " Диана!", аплодисменты, наиболее нетерпеливые даже свистят.
Поворачиваюсь к сцене, она стала, вроде бы, меньше- вся заставлена аппаратурой и инструментами. Вот тут-то сердце екнуло и стало биться чаше- скоро начнется праздник!
задержка всего минут на 15...гаснет в зале свет, на сцену выходят ребята.
Звучат вступительные аккорды " Стань моей птицей". Появляется Диана, стремительная, легкая, в белой маечке поверх тонкой черной рубашки.
Быстро шагнув к микрофону, начинает петь. Где-то после второго куплета, крикнув в зал:" С Новым годом!", резким движением снимает майку, отбрасывет ее в сторону. Мешает, сковывает движения? Нет, конечно!
Это, скорее всего, своеобразный и обязательный для нее ритуал, это как
"...эх, распахнись душа, песня рвется из груди!...
На мгновение замирает, прижавшись к стойке микрофона, высоко подняв вверх руку... Красива, удивительно красива!
" давайте без разгона сегодня..."- произносит Диана Сергеевна. И понеслось.. Разгона не было... Был гон! Мощный, стремительный, напористый. Песни сменяют одна другую. Диана много танцует: со стойкой микрофона, с гитарой в руках, она постоянно в движении. Часто разводит руки в стороны, как бы желая обнять всех присутствующих, весь зал. Да какое там зал- мир! И столько радости в ее лице, такая чистая, по-детски открытая улыбка!
" Я до сих пор под впечатлением того, что мы вчера сделали... .Вы меня очень окрылили, спасибо вам большое!"- говорит она. Это чувствовалось!
Она не отрабатывала концерт, она даже не дарила песни... Она просто делалась самой собою с каждым из присутствующих, делилась тем, что она умеет, любит, тем, что дорого ей- песней!
Зал внимал и вторил ей. Дружно, уже слаженно подпевал, когда она замолкала, давая залу возможность проявить себя. Умеет она держать зал!
Я не знаю, как бывает на других концертах, но на этом мне казалось, что сотни невидимых нитей тянутся к центру- к ней, и, обязательно, обратно!...
И ни одна нить не порвалась на протяжении всего концерта!
На " Морячке" Диана Сергеевна представила группу. Каждый замечательно исполнил небольшие сольные партии. Игрой ударника была, кажется, особенно довольна- на протяжении концерта несколько раз подходила к нему, с поднятым вверх большим пальцем... Два раза группа выходила на бис.
Мы вышли на улицу, подошли к афише, висевшей под стеклом. Хочется взять ее (особенно Safony)... Но ящик закрыт на ключ. Возвращаюсь в клуб, спрашиваю разрешение у девушки в кассе. Она отвечает, что афиш всего две и одну уже забрали.. Советует обратиться к охране. Выбираю самого симпатичного ( хотя они там все хороши). Объясняю, что на концертах Снайперов впервые, приехала издалека и хотелось афишу на память... Видимо что-то в моем просящем голосе, взгляде задело его))). Он выходит со мной на улицу, приговаривая: "Ну, как попросите..." На самом же деле, ему надо было быстрее убрать афишу, чтобы не было еще желаю-
щих попросить))). Отвечаю, что хорошо попрошу. Приподнимаюсь на цыпочки и чмокаю его в щеку. Вынимая афишу из ящика, он продолжает:"Ну, этого мало..." пришлось еще раз чмокнуть... Улыбается...
Аккуратно свернув афишу, он уже серьезно говорит: " Эту афишу заранее попросила Диана Сергеевна, у нее такой нет... и, увы, помочь Вам ничем не могу" И, поверьте, ответил с искренним сожалением. Что же, раз сама Диана Сергеевна попросила... Мы двинулись к машине. Вдруг слышу:" Девушка из Татарстана, подождите... Оборачиваюсь назад- охранник держит в руках листы бумаги: " Возьмите хотя бы это на память.." Вот так у нас появился текст " Бальных танцев". Помните, два листа, висевшие на сцене? Вот вам и факт, факт неравнодушия!
Вот все... Это не отчет как таковой... Это просто мои впечатления от увиденного, пережитого в тот вечер. Я не помню подробно, в какой последовательности исполнялись те или иные песни, о чем говорила со зрителями Диана Сергеевна. Со временем это забывается... Но во мне осталось ощущение большого праздника, восторг и огромная благодарность Музыканту, Человеку!








Наверх
Safon
Wed Jan 26 2011, 22:13
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Кадрия.. сказать тебе спасибо это мало.. но я не знаю другого синонима этого слова, поэтому - спасибо тебе огромное! твой отчет он от такой души и такой любви к Диане идет, что как обычно у меня в таких случаях слезы наворачиваются.
очень тонко и чутко. спасибо!
Наверх
monet
Wed Jan 26 2011, 22:17
Майор
ID пользователя #6
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 21:31
Сообщений: 403
Не то слово!!! Я предлагаю работать в трио..Одна фотографирует, вторая снимает видео, а третья-пишет отчеты
Наверх
monet
Wed Jan 26 2011, 22:17
Майор
ID пользователя #6
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 21:31
Сообщений: 403
Кадрия..просто супер как написано! Я зачиталась!!
Наверх
angela
Wed Jan 26 2011, 22:19
Майор
ID пользователя #61
Зарегистрирован: Fri Jan 08 2010, 18:52
Сообщений: 339
Кадрия, да ты талант!
Наверх
agkadriya
Wed Jan 26 2011, 22:23
Майор
agkadriya
ID пользователя #30
Зарегистрирован: Mon Nov 30 2009, 21:18
Местонахождение: Елабуга
Сообщений: 507
Спасибо)))
Наверх
cb11
Wed Jan 26 2011, 23:16
Призывник
ID пользователя #372
Зарегистрирован: Sun Jan 16 2011, 22:06
Сообщений: 2
Кадрия, спасибо за отчет! Классные были концерты.
Отдельное спасибо тебе, Лене, Свете и конечно Тане Тылик за возможность остаться на этот второй концерт. Было здорово.
Наверх
kcb
Thu Jan 27 2011, 01:41
Младший сержант
ID пользователя #263
Зарегистрирован: Mon Oct 04 2010, 23:08
Местонахождение: г.Пенза
Сообщений: 181
Кадрия! Спасибо за прекрасный отчет! Очень понравилось. На счет трио(Светино предложение)-соглашайтесь!!! Будет супер!
Наверх
kotletka
Thu Jan 27 2011, 21:29
Призывник
ID пользователя #38
Зарегистрирован: Wed Dec 09 2009, 22:07
Местонахождение: СПб
Сообщений: 221
Это только кажется, что легко писать, когда есть о чем рассказать, мысли теснятся в голове, хочется охватить и то, и это, и про главное не забыть и про детали и подробности. Сидишь так, грызешь ручку.. Иногда эссе получается, иногда - нет. Вот у Кадрии - получается, читаю - и хочу продолжения.
Автор вообще молодец, концерт послушала и ушла с него с трофеем в руках, попутно обаяв охранника! ФотоСнайперы рулят!

[ Редактирование Mon Jan 31 2011, 19:47 ]
Наверх
Safon
Sun Jan 30 2011, 23:57
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
начала выкладывать фотографии с этого концерта в Фотогалерею Safon в альбом Arbenina-B2-2.1.2011
Наверх
Переход на страницу  [1] 2

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
чудны дела твои, Господи!
это всё мы - чудны дела твои, Господи!
Изображения: 17
Выставка "Отраженный во времени остров-град Свияжск"
Выставки (не наши) - Выставка "Отраженный во времени остров-град Свияжск"
Изображения: 22
Мой Ямал.
Мой город - Мой Ямал.
Изображения: 30
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1843 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 16:31:57


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1558 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 16:02:08


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1485 Коммент.: 0
Рейтинг: 0/0 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 15:57:41
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!