Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Один именинник сегодня, Поздравляем, поздравляем!
Праздничный Пирог
chachilo  

Следующие именинники
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  
nju74 7го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Концерты групп "Ночные Снайперы" и "Сурганова и Оркестр". Наши впечатления
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Выступление Сургановой и Оркестра в Центральной Станции, 8.3.11

Автор Добавил
Safon
Tue Mar 08 2011, 17:06 Просмотр для печати
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
В честь женского дня в Центральной станции было назначен концерт группы «Сурганова и Оркестр». Время выступления было заранее обозначено, 2.30 ночи, то есть уже 8 марта. Поскольку кроме интереса к самому концерту Светика у меня других интересов не было, я подъехала к 2 часам. Уже у дверей клуба стало понятно, что он полный. Насколько полный зал выяснилось в гардеробе, поскольку номерков не было, вешать одежду было уже некуда, номерки рисовали. Ситуация сложилась интересная, с одеждой в зал не пропускали, а вещи повесить было некуда и видимо не на что. В итоге, через 40 минут ожидания у гардероба, произошло долгожданное чудо - номерок нарисовали, и мы прошли в зал. Второй момент – в зал, где выступала Света вели две лестницы, причем о наличии второй мало кто подозревал, видимо только завсегдатаи, мы таковыми не были, и случайно об этом узнали. Это нас спасло)) Когда поднялись, зал был забит полностью и все подступы к нему тоже. Только со стороны нашей лестницы был прекрасный вид на сцену и пространство и для танцев и для воздуха.
Светик с ребятами вышли где-то в 2.50. Музыкантов было трое - Миша Тебеньков, Денис Сусин и Всеволод Анисимов. По этому поводу Света потом пошутила - Чем мы не Битлз?
Съемка концерта простыми смертными была запрещена, я видела, что охранники подходили даже к тем, кто пытался снять выступление на мобильные телефоны. Хотя подозреваю, что с противоположной стороны, битком наполненной людьми, снимали мобильными телефонами, как фото, так и видео. Впрочем, вряд ли будут полноценные фотографии, что безумно жаль, потому что Света вчера была неимоверно хороша. Хотя, возможно, фотографии будут от непосредственно клубных фотографов, ну будем надеяться. Если нет, то очень обидно. Вчера у Светика был такой задор, драйв, такое веселое весеннее настроение. И она была так красива, ну очень красива)). И ребята такие молодцы. Денис так мило прыгает))
Так вот, поскольку я не клубный фотограф, фотографий и видео у меня нет, но были глаза, уши, еще осталась какая то память, и я попытаюсь рассказать, что в ней осталось.
Света была в серо-белой футболке и брюках-шароварах, сначала вышла в солнцезащитных очках, потом их сняла, хотя мне казалось, что свет бил ей в глаза. Для меня так и осталось загадкой, почему клубный фотограф снимал со вспышкой..
1) «Так начинался день», если я не путаю, то начали с нее.
2) «Не бойся милая»
3) «Обещанный снег». И вот тут уже начались проблемы с микрофоном.. Звук начал пропадать. Передают второй микрофон, первый Света кладет под ноги на сцену.
Светик говорит, что микрофон не выдерживает, потому что следующая песня будет Юла Абрамова
4) «Забирай», тут звук полностью выключился. Песню не прервали. Светик пела без микрофона. Зал - молодцы, поддержали, все пели вместе с ней. Миша отдает Свете свой микрофон, конец допела со звуком.
Вообще я была немножко в недоумении от происходящего с микрофонами, ведь в клубе должен же быть какой то специально обученный человек, который должен отвечать за микрофоны, ну хотя бы поменять, забрать, отнести, но я не увидела никаких шевелений. Дальше было еще веселей..
5) «Предчувствие смерти»
После нее начались шевеления с микрофоном, передали третий, Света второй микрофон опять кладет под ноги. Все-таки сколько у нее юмора и .. не знаю, это не то что терпение, но все это она переводит в шутку, даже микрофон называет фаллическим предметом. Этот микрофон не совсем подходил к той стойке, где должен был крепиться.
6) «Увидимся скоро», говорит, что прозвучит новинка, еще не опубликованная. Очень нежно спела.
Поскольку микрофон все-таки не подходил к стойке, то он, естественно, упал. Света говорит, что надо бы скотч, чтобы его примотать к стойке. И скотч чудесным образом нашелся! Передают скотч. А дальше вообще весело.. Никто не выходит, чтобы помочь укрепить микрофон и наш любимый Светик сама прикручивает микрофон скотчем к стойке. При этом шутит, что вот как хорошо, что она училась в медучилище и мединституте, где ее научили перевязкам и это все теперь пригодилось.
7) «Сохрани мою тень»
8 ) «Вечное движение». Скрипка! Слова о том, что жизнь это движение, это виток, все идет к новому смыслу.
9) «Санктум Санкторум» как сказала Света, написанная великим в прямом и переносном смысле слова Петром Малаховским.
10) «Про коня». Светик говорит, что вот на концерте ей для успеха наверно надо было бы петь раз 15 «Милую девочку» и «про коня промеж ног».
После песни кто-то из зала протягивает коробку конфет в виде скрипки. Света увидела и говорит, что ведь возьмет)) Хоть сейчас пост, и нельзя есть сладкого, мясо. И рассказывает, что она для себя определила 10 пунктов своего личного поста. Среди этих пунктов «не бухать, не есть сладкого, не есть мясо» и пока у нее это получается. Не пьет она уже сутки, второй концерт на сухую. Кто-то предложил поспорить. На что? Из зала – ни на что, просто так. Светик говорит, что это несерьезно, и с ней опасно спорить, вот если бы кто-то предложил яхту, ну скажем, скинуться всем залом, то она бы выиграла.
11) «Хвала»- Светик говорит, что песня о том, как надо относится к бывшим любовницам. Кто-то сзади меня сказал: «психотерапия от Сургановой»))
12) «Корабли»
13) «Весна». Тут в зале появляются ленточки. Это очень красиво выглядело. А Лена Жукова снимала на мобильный))
14) «Апрельская»- хит от «Сургановой и Оркестр»
15) «Золотое пятно» хит от Наутилуса. Посвящает Питеру. Зал бурно и радостно реагирует на песню. Все танцуют. Света говорит, что свои слова, о том, что Питер тяжелый, она берет обратно. Шутит, что вот сейчас мы уйдем, и все начнется.
16) «Птицы»
17) «Мураками». Поздравляет всех с 8 марта и говорит, что встретили лучший праздник в лучшем месте.
Эта песня была последней, Светик с музыкантами уходят под шквал аплодисментов и скандирование «с 8 Марта» и «Спасибо».
Биса не было. Но уверена, что все были счастливы. Концерт был сильный по энергетике и эмоциям, думаю, длился полтора часа.
А потом была ужасная очередь в гардероб...
Что хочу все-таки отметить.. Лично для меня все эти неудобства связанные с очередями, толкучкой, и прочими неудобствами, практически не имеют значения в свете того, что я видела, слышала Светика.. Но все-таки мне кажется, что это не тот клуб, где хочется встретить 8 марта с любимой группой. Хотя должна отметить, что на входе в клуб встретили и проводили нас хорошо.
Наверх
НатаФ
Tue Mar 08 2011, 18:21
Рядовой
НатаФ
ID пользователя #163
Зарегистрирован: Sat May 15 2010, 13:11
Местонахождение: Омск
Сообщений: 59
Спасибо!!! как всегда - путешествие на концерт - состоялось! пока читала улыбалась! Спасибо Светлане Сургановой, Генералу и Монет - за подарок к 8-му марта! )))
Наверх
jiva
Tue Mar 08 2011, 19:29
Капитан
ID пользователя #42
Зарегистрирован: Wed Dec 16 2009, 21:21
Местонахождение: Самара
Сообщений: 118
Мдаа, вы настоящие герои... А организаторов - на мыло
Наверх
agkadriya
Tue Mar 08 2011, 23:01
Майор
agkadriya
ID пользователя #30
Зарегистрирован: Mon Nov 30 2009, 21:18
Местонахождение: Елабуга
Сообщений: 507
Лена! Замечательно описала, с фотографической точностью. Память у тебя отменная, и зрительная и эмоциональная! Ты создаешь у читающих ощущение присутствия на концерте. Спасибо большое!
Наверх
kcb
Wed Mar 09 2011, 00:09
Младший сержант
ID пользователя #263
Зарегистрирован: Mon Oct 04 2010, 23:08
Местонахождение: г.Пенза
Сообщений: 181
Лена ,Света спасибо! Очень интересно и подробно! После такого отчета, считайте, что мы все с вами побывали на этом концерте! Светик как всегда умница, на позитиве! А цветы были, или только конфеты? С микрофоном, что же ребята не помогли прикрутить? Или столбняк напал? Даже за Свету обидно, как будто они не с ней.
Наверх
Safon
Wed Mar 09 2011, 02:45
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
цветы, конечно, были, но не как обычно.. думаю, что это связано со временем начала концерта. ведь очень многие приехали в 22.00, зная, что выступление Светика будет в 2.30 и просто побоялись, что цветы не дождутся концерта и увянут
Наверх
Dominanta
Wed Mar 09 2011, 08:51
Сержант
ID пользователя #5
Зарегистрирован: Thu Oct 29 2009, 00:16
Местонахождение: Chicago
Сообщений: 36
Спасибо за отчёт.)
очень ярко себе представила,как Света складывала микрофоны рядком.)))
чувства юмора ей не занимать.))
Наверх
Сайт
altwerden
Thu Mar 10 2011, 13:48
Рядовой
ID пользователя #386
Зарегистрирован: Sun Feb 13 2011, 15:38
Местонахождение: г. Уссурийск, Приморский край
Сообщений: 34
Safon, спасибо, действительно будто на видео снято:)
Наверх

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
Вера Полозкова в Пензе
концертные - Вера Полозкова в Пензе
Изображения: 10
УСАДЬБА
это всё мы - УСАДЬБА
Изображения: 14
Факин Новый год.
Развлекательное - Факин Новый год.
Изображения: 6
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1856 Коммент.: 0
Рейтинг: 15/2 Автор: agkadriya
Дата: 17/02/2015 23:18:53


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1550 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Safon
Дата: 27/01/2015 13:54:28


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1855 Коммент.: 1
Рейтинг: 20/2 Автор: Safon
Дата: 23/01/2015 02:36:49
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!