Главное меню
bullet Начало
bullet Фотогалерея Safon
bullet Об авторе
bullet О сайте
bullet Для пользователей
bullet Видео Галерея
bullet Форум
bullet Загруженные файлы
bullet Ссылки
bullet MP3 Player
bullet Свяжитесь с нами
bullet Репортажи с места событий
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
Дни Рождения:
Один именинник сегодня, Поздравляем, поздравляем!
Праздничный Пирог
chachilo  

Следующие именинники
Vampyr 22го Июня  
NB 22го Июня  
marinachen 30го Июля  
lmm 1го Августа  
nju74 7го Августа  

Форумы
Фотоснайпер Safon :: Форумы :: Концерты групп "Ночные Снайперы" и "Сурганова и Оркестр". Наши впечатления
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Концерт Сурганова и Оркестр в Космонавте 1.01.2012

Автор Добавил
Safon
Thu Jan 05 2012, 14:09 Просмотр для печати
Генерал

Зарегистрирован: Mon Oct 26 2009, 00:54
Местонахождение: Leipzig-Питер-Leipzig
Сообщений: 1162
Концерт я (попеременно с Монет) записывала на видео, в основном для того, чтобы зафиксировать ход и потом восстановить для отчета. Но поскольку шла он-лайн трансляция и все, наверное, уже всё видели и всё слышали, то я сначала хотела написать только свои наиболее яркие впечатления. Уже по ходу написания я подумала, что ведь самое то главное в концерте, помимо исполненных песен, были именно слова Светы, поэтому я все-таки законспектировала наиболее впечатлившие меня слова Светика и лишь немного дополнила их своим сопровождением. Поэтому это больше отчет-конспект-тезисы концерта. Вот что получилось:
Подъехав к Космонавту за полчаса до начала концерта, я увидела довольно приличную очередь. Припарковаться вблизи было негде, поэтому пока я минут 15 нарезала круги вокруг клуба в поисках места парковки, уже начали запускать, и очередь заметно уменьшилась. Купив билеты, которые, слава Богу, были, я вошла в клуб за несколько минут до начала концерта. Людей было очень много, похоже, что встреча Нового Года не подкосила ряды истинных поклонников Светика, и все были тут))
Концерт начался ровно в назначенное время, то есть в 21.00.
Сначала вышли музыканты и в первых рядах поклонников вверх взметнулись белые буквы «С Новым Годом», если я конечно правильно рассмотрела. Потом вышла Света, на костылях. Зал просто взорвался аплодисментами. Света села на стул, взяла в руки скрипку и поприветствовала нас: «Привет, родные! С первым днем вас 2012 года. Огромное спасибо, что вы в этот день сегодня с нами. Ну что.. в Новом году хорошие старые и очень старые песни».
Взяв в руки скрипку и плей-лист, Света сказала: «Программа обещает быть насыщенной».
1) Света: «И начнем с новогодней с зимне-снежной и очень нежной песни».
«Три белых коня». Во время исполнения Света забывает слова и просит, чтобы мы подпевали сами. Мы подпевали)) Эту песню Света исполняет на скрипке.
2) «Про коня», как сказала Света, чтобы продолжить «лошадиную тему».
3) Света говорит, что наступил еще один год, мы стали немного старше и мудрее, и планета наша стала взрослее, а мы являемся обладателями бесценной мудрости, дара и знаний, которые надо усиливать и преумножать. Ну а перед тем как усилить и преумножить, Света предлагает нам полетать на Дельтаплане.
«Дельтаплан».
4) «Sanctum Sanctorum»
5) «Хвала»
6) «Мой первый мужчина». Я думаю, что никто бы никогда не смог исполнить эту песню так, как Света. Там каждое слово, каждая пауза наполнены такими неподражаемыми Светиными эмоциями, что за одно это я уже песню полюбила. В конце песни Света говорит: «Так что женушки милые поаккуратнее, поаккуратнее с мужчинами»
7) В предисловии «Ангел, ангел» Света говорит «Еще об одной святыне». Из зала кричат «привет из Москвы».
«Ангел, ангел»
8 ) «Горе по небу»
9) «И не то, чтоб прямо играла кровь». Здесь Света щелкает пальцами в такт и призывает нас повторять.
10) «Ворон»
11) «Время познаний»
12) «Португальская»
13) «Сбыча мечт». Здесь Света тоже забыла слова и очень мило их заменила. Сказала, что мы лучше знаем. Это правда))
14) «Цветы и Звезды»
15) «Ангел седой»
16) «Жанетта». В том месте, которое мне лично, например, сложно представить уже без Валеры, Света обращается к нам: «Тут конечно было бы соло, но я..» и повернувшись к Динару: «Мы потом его выучим»
17) Света говорит, что Беранже так вот высказывал свои чувства к прекрасным дамам. А вот как нынче прекрасные дамы высказывают свое отношение к прекрасным, может быть чересчур умным мужчинам Света рассказала в песне Светланы Голубевой «Я так тебя любила».
18) «Мне не уснуть». Света говорит: «Я соскучилась по этой песни Светки Голубевой».
Перед вступлением к следующей песне Света сказала, что пара-тройка таких бессонных ночей приводят к тому, что начинают меняться желания.
19) «Милая девочка»
20) «Голубые города». Света говорит, что если у кого-то есть мечта побывать в своем городе мечты, то пусть мечта сбудется.
21) Света: «А еще я желаю, чтобы ваши любимые вас никогда не покидали, чтобы они не болели, чтобы они были рады вам, чтоб они вас радовали, чтоб радовались взаимному общению, обогащали друг друга, наслаждались друг другом и могли себе позволить «не покидай» сказать».
«Не покидай»
22) Света: «Я, конечно, очень люблю эту песню уже столько лет, но сейчас некоторые строчки для меня особенны, звучат осмысленно. Вы сейчас поймете, о чем я говорю». Звучит песня Юла Абрамова «Забирай»
23) «Весна»
24) Света: «В следующий раз увидимся в апреле».
Видимо, в Питере. Неужели действительно только в апреле? А как же 8-е Марта без Светика? Это меня огорчило.
«Апрельская»
Света практически «танцует» на стуле.
25) «Золотое пятно». Поют все. На втором припеве в зал полетел золотой дождь-конфетти. Было очень красиво. Лена Жукова фотографировала происходящее со сцены. Света: «Вот так, родной Питер, вот так вот, чтобы все сверкало, летело, блестело, чтоб все было благополучно у каждого, у каждого, у каждого. Конечно, нам и говорили всякие Настердамусы, всякие эти Ваенги, ой.. (Света оговаривается) конец света. Какой к черту конец света? Вы видите, я здесь. Никакого конца света не будет. Ну, может немножко нас и поколбасит, все-таки дракон, он такой весь задиристый, такой весь зеленый, такой огненный. Но как сказал Ницше «Всё, что нас не убьет, сделает нас сильнее». Только сплотимся, только станем дружнее, только больше будем друг на друга смотреть и сочувствовать друг другу. Со-чувствовать значит чувствовать одно, быть на одной волне... Мне хорошо с вами, спасибо вам огромное. Вы мой смысл, вы мой дом, вы мое вдохновение, вы моя семья. А где семья там и традиции. И мы, конечно, их не будем уж точно сегодня нарушать. И конечно этот концерт мы закончим песней – гимном любви, гимном всех влюбленных». Света благодарит Харуки Мураками и говорит, что любить надо каждой клеточкой тела.
После «Мураками» Света говорит, что вообще то они теперь должны уйти, а мы должны свистеть, хлопать и звать на Бис. Но поскольку есть сложности с этим маневром (Света показала на ногу), сегодня они не будут «туда-сюда уходить», но мы должны все это сделать)) Было очень весело, и аплодисменты не стихали. Света описала сценарий, как бы должно было бы быть, если бы они ушли, а мы хлопали, и тут они выходят, мы еще сильнее улюлюкаем и Света говорит нам – какое это счастье петь для нас, особенно в первый день Года. И особенно она хочет поблагодарить, пользуясь случаем всех-всех-всех, кто голосует на Нашем Радио за песню «Увидимся скоро».
Бис
26) «Увидимся скоро».
Очень люблю я эту песню.
27) Света: «Что нам остается в этой жизни кроме любви? Надежда! На посошок»
Звучит «Надежда» и все поют.
Света встает, опираясь на костыли, которые ей подал Миша, прощается с нами и уходит. На костылях, но улыбчивая и такая красивая. Два часа концерта, два часа полного драйва, несмотря на то, что она сидела, но она и на стуле зажигала так, что энергия разнеслась от сцены до самых дальних мест полностью наполненного клуба.

[ Редактирование Thu Jan 05 2012, 14:09 ]
Наверх
kcb
Fri Jan 06 2012, 15:02
Младший сержант
ID пользователя #263
Зарегистрирован: Mon Oct 04 2010, 23:08
Местонахождение: г.Пенза
Сообщений: 181
Лена, спасибо за приятные воспоминания! Как будто еще раз концерт пересмотрела! Стала замечать за собой, что помимо песен очень жду Светиных слов между ними. Пытаюсь смотреть на мир ее глазами. И очень со многими ее мыслями согласна на все 100%!
Упустила реплику про «лошадиную тему». Очень улыбнуло (Лена, благодаря тебе. Спасибо!).
Порадовали и огорчили заключительные слова о доме и семье. Очень хорошо, что Света считает поклонников своей семьей, но…все таки семья – это очень личное и сокровенное.
Пусть рядом с ней будут люди неравнодушные и любящие ее не только за ее таланты, но и за все ее человеческие понимание и отношение к нашей, порой нелегкой жизни.
Верю в это!!! Счастья, тебе, наисветлейшая наша!
Наверх

Модераторы: Vampyr, Safon

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
ОнлайнЧат "КтоЗдесь?!"
Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии на этом сайте - пожалуйста авторизуйтесь или, если вы еще не зарегистрированы, нажмите здесь здесь чтобы зарегистрироваться

Случайные Альбомы
Сурганова и Оркестр. г.Владимир 10.04.11
Светлана Сурганова - Сурганова и Оркестр. г.Владимир 10.04.11
Изображения: 7
в зоопарке
Звери, птицы, рыбы - в зоопарке
Изображения: 6
Ночные снайперы, 8 апреля 2010 года
Ночные Снайперы - Ночные снайперы, 8 апреля 2010 года
Изображения: 30
Случайное видео


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1843 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 16:31:57


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1558 Коммент.: 0
Рейтинг: 10/1 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 16:02:08


Случайный ролик из видео галереи

Просм.: 1485 Коммент.: 0
Рейтинг: 0/0 Автор: Vampyr
Дата: 24/10/2014 15:57:41
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Фотоматериалы являются собственностью автора сайта и любое их использование без согласования и разрешения автора запрещено!